«Пока живы библиотеки, культура не погибнет» Д. Лихачев

↑ Вернуться к Коллегам

Планы

План работы МКУК «Вятскополянская РЦБС»

на март 2020 года

№ п/п Наименование структурного подразделения Дата и время начала проведения мероприятия Наименование мероприятия Вид мероприятия Ответственный

работник

1. Все филиалы В течении года «75 лет Победе!» Год памяти и славы в библиотеках района (комплекс мероприятий, издание малых форм печати, акции, выставки, конкурсы), 0+  
    В течении года «Вспомним всех поименно» Сбор информации об участниках ВОв района, 12+  
    В течении года «Маленькие герои большой войны» Кольцевая выставка, 6+  
    В течении года «Кировчане в Великой Отечественной войне» Кольцевая выставка, 6+  
    В течении года «Напиши о своем герое» Акция среди учащихся 5-11 классов, 12+  
    Январь-апрель «Мы – наследники поколения победителей» Анкетирование среди читателей разных возрастных групп, 6+  
2. Вятскополянская РБ В течении года «Вспомним всех поименно» Виртуальная выставка об участниках ВОв на официальном сайте МКУК «Вятскополянская РЦБС», 6+ Ронжина М.Е.
    Март «Азбука интернет-безопасности» Методические рекомендации, 16+ Угланова М.Л.
    Март «Народный подвиг на войне» (к 100-летию И.Ф.Стаднюка) Брошюра, 12+ Шишова И.Н.
    Март «За гранью возможного» Буклет, 12+ Ронжина М. Е.
    06.03-13.03 «Без вас любимых жизни в мире нет!» Выставка-поздравление, 6+ Башлыкова Г.И.
    06.03-13.03 «Народный подвиг на войне» Выставка-юбилей к 100-летию И.Ф.Стаднюка, 12+ Башлыкова Г.И.
    20.03-27.03 «Классик советской литературы» Выставка-юбилей к 115-летию В.Ф.Пановой, 12+ Башлыкова Г.И.
    23.03-23.04 «Край мой Вятский – Родина моя» Книжная выставка, 6+ Башлыкова Г.И.
3. Сосновская ГБФ №1

 

01.03, 11-00 «Масленица – блинница, весны именинница» Фольклорный праздник, 12+ Никифорова С.А. Лямина Е.Р.
    05.03, 10-00 «Праздник, пахнущий мимозой» Литературно-музыкальный вечер, клуб «Калейдоскоп», 12+ Никифорова С.А. Лямина Е.Р.
    06.03-13.03 «Женщина. Весна. Любовь» Книжная выставка-поздравление, 12+ Никифорова С.А. Лямина Е.Р.
    10.03, 10-00 «Добрые советы для вашего здоровья»  Час полезных советов, литературно-музыкальная гостиная «Вдохновение», 16+ Никифорова С.А. Лямина Е.Р.
    12.03, 9-30 «Война глядит сквозь книжные страницы» Обзор книг о войне, 12+ Никифорова С.А. Лямина Е.Р.
    18.03, 10-00 «Родной земли нетленная краса» Краеведческий час, 12+ Никифорова С.А. Лямина Е.Р.
    25.03, 10-00 «Культработник – волшебник как будто» Разговор о профессии, 12+ Лямина Е.Р.
    27.03, 10-00 «Мир природы в мире слов» Обзор книг о природе у книжной выставки, 12+ Никифорова С.А. Лямина Е.Р.
4. Сосновская ГБФ №2 06.03, 17-00 «Женщина, которую благословила природа» Вечер-комплимент, 6+ Калужских Н.В.
    12.03-19.03 «Перекресток Мудрого Закона» Выставка-кроссворд, 6+ Калужских Н.В.
    18.03-25.03 «Книги из страны детства» Выставка-калейдоскоп, 0+ Калужских Н.В.
    20.03, 14-00 «Свой край родной в стихах мы славим» Час поэзии, клуб «Золотой возраст», 12+ Калужских Н.В.
    24.03, 16-00 «Нынче праздник чтения — всем на удивление» Литературно-развлекательная программа, 0+ Калужских Н.В.
5. Сосновская ДБФ Март «Дети герои войны: Валя Котик, Зина Портнова, Марат Казей» Буклет, 6+ Маловичко Г.В. Шубина Г.А.
    02.03-31.03 «Славной истории великие даты» Выставка-календарь, 6+ Маловичко Г.В. Шубина Г.А.
    02.03-31.03 «Зеленый мир – наш общий дом». Экологический уголок, 0+ Маловичко Г.В. Шубина Г.А.
    02.03-31.03 «Юбилей на книжных полках». 205 лет со дня рождения Петра Петровича Ершова. 95 лет со дня рождения Анатолия Ивановича Мошковского Выставка-юбилей, 6+ Маловичко Г.В. Шубина Г.А.
    04.03-11.03 «Кто вас дети больше любит?» Выставка-поздравление, 0+ Маловичко Г.В. Шубина Г.А.
    13.03, 13-00 «День православной книги. Начало книгопечатания на Руси» Исторический экскурс, 6+ Маловичко Г.В. Шубина Г.А.
    22.03, 13-00 «Превращения капельки» Путешествие в мир воды, клуб «Зеленая планета», 6+ Маловичко Г.В. Шубина Г.А.
    24.03-30.03 «Зовет вас книжная страна» Выставка-информация, 0+ Маловичко Г.В. Шубина Г.А.
    24.03, 10-00 «Солнечный зайчик на книжной странице» Праздник поэзии, 0+ Маловичко Г.В. Шубина Г.А.
    25.03, 13-00 «В гости к Вятским писателям» Литературный дилижанс, 6+ Маловичко Г.В. Шубина Г.А.
    26.03, 14-00 «Удивительные встречи» Путешествие по страницам детских книг-юбиляров 2020 года, 6+ Маловичко Г.В.
    28.03, 13-00 «Путешествие в Швецию с Астрид Лингрен». 75 лет книге «Пеппи длинный чулок» Литературное путешествие, 6+ Маловичко Г.В. Шубина Г.А.
6. Краснополянская ГБФ Март «Кто сказал, что надо бросить песни на войне?» Книжная выставка о композиторах-фронтовиках, 12+ Клюкина Е.В. Миннемуллина И.Г.
    Март Писатели — юбиляры: «Русский сказочник П.П. Ершов»; «Чудеса в произведениях А.И. Мошковского» Цикл книжных выставок, 6+ Клюкина Е.В. Миннемуллина И.Г.
    Март Книги — юбиляры:  175 лет (1845) со времени написания романа «Бедные люди» Ф.М. Достоевского (1845); 175 лет (1845) со времени выхода в свет романов «Королева Марго» и «Двадцать лет спустя» А. Дюма (1845); 175 лет (1845) Гончаров И. «Обыкновенная история»; 165 лет (1855) Толстой Л. Н. «Севастопольские рассказы»; 160 лет (1860) Тургенев И. «Накануне», «Первая любовь» Выставка-календарь литературных дат, 12+ Клюкина Е.В. Миннемуллина И.Г.
    Март «Монументы Победы» Конкурс рисунков, 6+ Клюкина Е.В. Миннемуллина И.Г.
    04.03, 13-00 «Литературная карта Вятскополянского района» Беседа о писателях и поэтах района, 12+ Клюкина Е.В. Миннемуллина И.Г.
    06.03, 13-00 «Книжная страна художницы К.Д. Филимоновой» Встреча с интересными людьми, клуб «Книжкины друзья», 6+ Миннемуллина И.Г.
    10.03, 15-00 «Мамы всякие нужны. Мамы всякие важны!» Творческая встреча, 6+ Клюкина Е.В.

Миннемуллина И.Г.

    13.03, 15-00 «Делимся секретами красоты» Салон общения, клуб «Собеседница», 12+ Клюкина Е.В.
    19.03, 13-00 «Капели звонкие стихов»  Час поэзии, клуб «Книжкины друзья», 6+  Миннемуллина И.Г.
    20.03, 13-00 «Прошагай Красную Поляну» Проект моногородов Виртуальная экскурсия, 12+ Клюкина Е.В. Миннемуллина И.Г.
    26.03, 13-00 «Поэтическая Вятка» Литературная гостиная, 12+ Клюкина Е.В. Миннемуллина И.Г.
    27.03, 15-00 «В песнях вся моя жизнь» Литературно-музыкальный вечер, клуб «Собеседница»,12+ Клюкина Е.В.
7. Краснополянская ДБФ 04.03, 12-15 «Праздничный букет» Игровая программа, клуб «Читай-ка», 6+ Карамова А.Н.
    10.03, 11-00 «Веселая викторина по книге «Конек-горбунок» Литературная викторина, 6+ Ахметова А.Н. Карамова А.Н.
    24.03, 12-00 «Книжкины именины» 24–30 марта – Неделя детской и юношеской книги Игра-викторина, клуб «Читай-ка», 6+ Карамова А.Н.
    25.03-03.04 «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок» Книжная выставка, 6+ Ахметова А.Н. Карамова А.Н.
    26.03, 12-00 «Читаем и рисуем по Е.И Чарушину» Литературный час, 6+ Ахметова А.Н. Карамова А.Н.
    27.03, 11-00 «Поиграем-угадаем» Игровая программа по русским народным сказкам, клуб «Познавай-ка»,6+ Ахметова А.Н.
    30.03, 12-00 «Добрые сказки Геннадия Цыферова» Литературный час, клуб «Познавай-ка»,6+ Ахметова А.Н.
8. Гремячевская СБФ 03.03, 16-00 «Храм природы» Час интересных сообщений, клуб «Вырастай-ка», 6+ Родыгина С.Н.
    03.03–15.03 «Разные дороги в бездну» Книжная выставка, 12+ Родыгина С.Н.
    04.03, 14-00 «Месяц март и день восьмой» Посиделки, клуб «Отдушина», 16+ Родыгина С.Н.
    04.03–15.03 «О женщинах святых и грешных» Книжная выставка, 12+ Родыгина С.Н.
    05.03-19.03 «Умелец. Сказочник. Волшебник» (к юбилею П.П. Ершова). Книжная выставка, 6+ Родыгина С.Н.
    09.03, 17-00 «Земля наш дом, где мы живём и дышим» Экологический час, клуб «Подросток», 6+ Родыгина С.Н.
    11.03, 14-00 «Ах, сторонка родная, скажи не тая, не сравнятся с тобой никакие края» Краеведческий час (к юбилею д. Ст. Малиновка), клуб «Отдушина», 16+ Родыгина С.Н.
    20.03, 16-00 «По тем дорогам, где прошла война» Устный журнал (о городах – героях), клуб «Подросток», 12+ Родыгина С.Н.
    23.03 – 10.04 «И у книг бывают именины» Книжная выставка, 6+  
    23.03, 16-00 «За горами, за лесами» (к юбилею П.П. Ершова) Игра-викторина, клуб «Вырастай-ка», 6+ Родыгина С.Н.
    24.03, 16-00 «Сказки доброго волшебника» (к юбилею Г.Х. Андерсена) Игра «Поле чудес», клуб «Вырастай-ка», 6+ Родыгина С.Н.
9. Ершовская СБФ 02.03, 16-00 «За горами, за лесами…» Литературная игра, 6+ Павлова Э.Р.
    06.03, 16-00 «Нет тебя прекрасней!» Мастер-класс, клуб «Общение», 6+ Павлова Э.Р.
    11.03, 16-00 «Полюбуйся — весна наступает!» Час поэзии, клуб «В кругу друзей», 6+ Павлова Э.Р.
    19.03-27.03 «Вода, вода, кругом вода» (к Всемирному дню воды) Книжная выставка, 16+ Павлова Э.Р.
    26.03, 16-00 «Когда Пётр Великий был маленьким» Час любознательного читателя, 6+ Павлова Э.Р.
    30.03, 16-00 «В гостях у Витаминки» Час здоровья, 6+ Павлова Э.Р.
10. Кулыжская СБФ 01.03, 11-00 «Эх, разгуляй — Масленицу встречай!» Масленичные гуляния совместно с ДК, 0+ Ханжина Е.И.
    05.03-12.03 «Духовных книг божественная мудрость» Книжная выставка, 16+ Ханжина Е.И.
           
    06.03, 12-20 «А ну- ка, девочки» Конкурсная программа, клуб «Непоседы», 6+ Ханжина Е.И.
    13.03, 12-20 «День православной книги» Беседа-презентация, клуб «Непоседы», 6+ Ханжина Е.И.
    19.03, 14-00 «Село родное, тебя я воспеваю» Литературная гостиная, клуб «Ладушки», 16+ Ханжина Е.И.
    19.03-26.03 «Ледовое побоище: как это было» Стенд, 16+ Ханжина Е.И.
    27.03, 12-20 «Возьмите книгу в руки, дети» Праздник книги, клуб «Непоседы», 6+ Ханжина Е.И.
11. Куршинская СБФ Март «Календарь памятных дат» Стенд, 6+ Зимина Л.И.
    01.03, 12-00 «Широкая Масленица» Игровая викторина, 6+ Зимина Л.И.
    04.03, 15-00 «Путешествие с Коньком-Горбунком» Читаем и рисуем, 6+ Зимина Л.И.
    07.03, 15-00 «Единственная, нежная, родная!» Поздравительный час, 6+ Зимина Л.И.
    21.03, 15-00 «Встреча с поэтами»  Литературный час, клуб «Общение», 6+ Зимина Л.И.
    24.03-31.03 «Остров детства» Книжная выставка, 6+ Зимина Л.И.
12. Нижнешунская СБФ 05.03, 14-00 «Чтим память наших героев Сабирова Ф.А. и Миникаева Х.» Беседа, 6+ Нурмухаметова А.В.
    06.03, 20-00 «Прекрасным женщинам» Вечер поздравлений (совестно с ДК), 12+ Нурмухаметова А.В.
    06.03-13.03 «В мире прекрасного» Книжная выставка, 6+ Нурмухаметова А.В.
    19.03, 10-00 «Науруз» Национальный праздник, 6+ Нурмухаметова А.В.
    25.03, 14-00 «Сказка к нам пришла» Чтение книг, 6+ Нурмухаметова А.В.
13. Новобурецкая СБФ 04.03, 11-00 «Мир чтения прекрасен» Акция, 6+ Щелконогова Л.И.
    05.03-12.03 «О, женщина, краса земная!» Тематическая выставка-поздравление, 12+ Щелконогова Л.И.
    06.03, 12-00 «Открытка для мамы» Мастер-класс, 6+ Щелконогова Л.И.
    07.03, 13-00 «Через книгу к духовности»  (День православной книги) Беседа, клуб «Свет православия», 12+ Щелконогова Л.И.
    18.03-25.03 «Песни великой Победы» Библиотечный стенд, 6+ Щелконогова Л.И.
    24.03–28.03 «С юбилеем, книга» Книжная выставка-юбилей, 6+ Щелконогова Л.И.
    26.03, 13-00 «Отгадай сказочных героев» Литературная викторина, клуб «Почемучки», 6+ Щелконогова Л.И.
14. Омгинская СБФ 01.03, 12-00 «Гуляй, Масленица» Фольклорный праздник (совместно с ДК), 0+ Слесарева Е.А.
    02.03-10.03 «Доблесть русского флота» Выставка-память, 6+ Слесарева Е.А.
    03.03, 14-00 «Соблазн велик, но жизнь дороже» Актуальный разговор, 12+ Слесарева Е.А.
    04.03-18.03 «Души и рук прекрасное творенье» Выставка поделок декоративно-прикладного творчества, 0+ Слесарева Е.А.
    05.03, 16-00 «Моя мама лучшая на свете» Утренник, клуб «Семь+Я», 0+ Слесарева Е.А.
    13.03-19.03 «Свет православия – свет души» Книжная выставка, 6+ Слесарева Е.А.
    17.03, 16-00 «К родникам народного творчества» Творческий вечер-встреча с хранителями песенного фольклора, 6+ Слесарева Е.А.
    20.03, 16-00 «Живительный источник» Экологическое путешествие, клуб «Экогном», 6+ Слесарева Е.А.
    23.03-27.03 «Наши праздничные будни» Фотовыставка, 12+ Слесарева Е.А.
    26.03, 14-00 «Праздник тех, кто любит книгу» Игра-путешествие, 6+ Слесарева Е.А.
    27.03-31.03 «И снова ратной даты слава» Выставка-стенд, 6+ Слесарева Е.А.
15. Сосмакская СБФ 06.03, 12-00 «Чтим память наших героев» (Сабиров Ф.А. и Минекаев Х.) Беседа, 6+ Нурмухаметова А.В.
    06.03-13.03 «Самым милым и любимым» Книжная выставка, 6+ Нурмухаметова А.В.
    27.03, 14-00 «Сказка к нам пришла» Чтение книг, 6+ Нурмухаметова А.В.
16. Среднетойменская СБФ 02.03-09.03 «Ах, какая женщина!» Выставка-праздник, 16+ Альчикова Н.В.
    03.03-10.03 «П. Ершов и его Конек-горбунок» Выставка одной книги, 6+ Альчикова Н.В.
    05.03-12.03 «Первая печатная книга» Книжная выставка, 6+ Альчикова Н.В.
    06.03, 14-00 «Все для тебя одной» Вечер отдыха, клуб «Берегиня», 16+ Альчикова Н.В.
    13.03, 13-00 «Герои ВОв – наши земляки» Час мужества, 12+ Альчикова Н.В.
    20.03, 13-00 «Вятские сказки, загадки, присказки» Краеведческий вернисаж, 12+ Альчикова Н.В.
    30.03-03.04 «Птицы – наши пернатые друзья» Книжная выставка, 6+ Альчикова Н.В.
17. Среднешунская СБФ Март «Абдулла Алиш. И жизнь отдав за Родину свою, погибнем за ее святое дело!» Буклет, 6+ Базгудинова Р.Х.
    03.03-10.03 «Мастера пера» Книжная выставка, 6+ Базгудинова Р.Х.
    06.03-13.03 «Бабушкиных рук прекрасное творение» Выставка прикладного искусства, 6+ Базгудинова Р.Х.
    06.03, 16-00 «Подари улыбку маме» Тематический вечер, клуб «Умелые ручки», 6+ Базгудинова Р.Х.
    16.03, 15-00 «Крым с Россией навсегда» Информационный час, 12+ Базгудинова Р.Х.
    20.03, 15-00 «Земля. Природа. Родина.» Викторина, клуб «Ханым», 6+ Базгудинова Р.Х.
    25.03-31.03 «Дом, в котором всегда праздник» Поздравительная открытка, 6+ Базгудинова Р.Х.
    25.03, 15-00 «У нас в гостях юный читатель» Викторина, 6+ Базгудинова Р.Х.
    27.03, 15-00 «Разгром половецких войск» Видео-информация, 6+ Базгудинова Р.Х.
    27.03-03.04 «Начало начал в краю  родном…» Книжная выставка, 6+ Базгудинова Р.Х.
    29.02-06.03 «Наркотики – жизнь без будущего» Книжная выставка, 12+ Базгудинова Р.Х.
18. Слудская СБФ 01.03, 12-00 «Подарочки для мамочки» Мастер-класс, 0+ Рубцова Т.Г.
    05.03-12.03 «Для Вас, хозяюшки» Книжная выставка, 0+ Рубцова Т.Г.
    06.03, 15-00 «Посидим у самовара» Конкурсно-игровая программа для девочек, клуб «Росинка», 0+ Рубцова Т.Г.
    06.03-13.03 «Бабушкиных рук прекрасное творение» Выставка прикладного искусства, 6+ Рубцова Т.Г.
    15.03, 12-00 «Дорога, ведущая в бездну» Беседа, раздача буклетов, 6+ Рубцова Т.Г.
    29.03, 12-00 «Вербушкины букеты» Мастер-класс, 0+ Рубцова Т.Г.
19. Старопинигерская СБФ 04.03, 10-30 «Эта земля твоя и моя!» Экологический час, 6+ Богабиева Н.М
    06.03-13.03 «Букет цветов для самых дорогих!» Выставка, 0+ Богабиева Н.М
    12.03, 10-30 «Молот» 45 лет назад сошел миллионный мотороллер «Вятка» Час информации, 16+ Богабиева Н.М
    20.03, 10-00 «Какое прозрачное слово ВОДА» Экологический час, 6+ Богабиева Н.М
    23.03–22.04 «Земля любимая от края до края!» Выставка, 6+ Богабиева Н.М
20. Усть-Люгинская СБФ март «История плакатов времён ВОв» Буклет, 12+ Суханова Т.В.
    02.03-09.03 «Певец пиров и грусти томной» к 220-летию Е. А. Баратынского Выставка-юбилейная дата, 12+ Суханова Т.В.
    02.03, 14-00 «Крестики – нолики «23+8» Интеллектуально-развлекательная игра, клуб «Школа занимательных наук»,6+ Суханова Т.В.
    03.03-10.03 «Писатель равен читателю, как, впрочем, и наоборот» Книжная выставка, 12+ Суханова Т.В.
    06.03-13.03 «Лётчик – космонавт – Виктор Савиных» (к 80–летию со дня рождения В. П. Савиных (род.1940 г.), летчика – космонавта) Выставка-юбилейная дата, 12+ Суханова Т.В.
    06.03-13.03 «По страницам «Пионерской правды» (к 95-летию газеты для детей «Пионерская правда») Выставка документов, 6+ Суханова Т.В.
    06.03-13.03 «Русский сказочник» (к 205-летию со дня рождения П. П. Ершова (1815 – 1869), русского поэта) Выставка-юбилейная дата, 6+ Суханова Т.В.
    06.03, 14-00 «Космонавт – 100» — к 80-летию со дня рождения В. П. Савиных (род.1940 г.), летчика-космонавта. Беседа, клуб «Эрудит», 12+ Суханова Т.В.
    13.03-20.03 «Возрождение начинается с книги» Книжная выставка, 12+ Суханова Т.В.
    13-03, 13-00 «Мы – за здоровый образ жизни!» Беседа, 12+ Суханова Т.В.
    20.03-27.03 «Поэтический вернисаж» — к Всемирному дню поэзии. Книжная выставка, 6+ Суханова Т.В.
    20.03, 12-00 «Юрий Алексеевич Васнецов – детский художник – иллюстратор»  к 120-летию Ю. А. Васнецова Библиотечный урок, 6+ Суханова Т.В.
    23.03, 13-30 «Лишних знаний не бывает!» Интеллектуальная игра, 12+ Суханова Т.В.
    23.03-30.03 «Мой любимый литературный герой» Выставка рисунков, 6+ Суханова Т.В.
    24.03, 14-00 «Интеллект – дилижанс» Интеллектуальная игра, 12+ Суханова Т.В.
 

 

  25.03, 14-00 «Всем известно – играть интересно!» Интеллектуальная игра, 6+ Суханова Т.В.
    25.03, 13-00 «Великолепная семёрка» Своя игра, 12+ Суханова Т.В.
    26.03, 13-00 «Подумаешь – ответишь!» Викторина, 6+ Суханова Т.В.
    27.03-31.03 «Доблесть русских дружин» (27 марта — Памятная дата военной истории России. В этот день в 1111 году русские дружины разбили половецкое войско). Выставка-памятная дата, 12+ Суханова Т.В.
    27.03, 13-00 «За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем». Литературная викторина, 6+ Суханова Т.В.
21. Чекашевская СБФ 03.03-10.03 «И малые дозы к большой беде» Выставка-предупреждение, 12+ Зверева Н.Н
    03.03, 12-00 «Тот, кто живёт сам по себе» Книжная выставка, беседа, 12+ Зверева Н.Н.
    08.03, 13-00 «Весенние фантазии» Мастер-класс, 6+ Зверева Н.Н.
    17.03, 12-00 «Профессий много – выбери свою» Час информации, 12+ Зверева Н.Н.
    20.03, 12-00 «Книга подобна воде; пробьёт дорогу везде» Экскурсия в библиотеку, 6+ Зверева Н.Н.
    24.03, 13-00 «Новые книги о Вятском крае» Беседа у выставки, 12+ Зверева Н.Н.
    25.03, 12-00 «Сказочная карусель по Вятским сказкам» Игра-викторина, 6+ Зверева Н.Н.
    27.03, 13-00 «Героев книжная страна» Литературный праздник, клуб «Непоседы», 6+ Зверева Н.Н.
    28.03-01.04 «Книжный островок» по кн. Ершова «Конёк-Горбунок» Выставка одной книги, 6+ Зверева Н.Н.