Цитата недели: «Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться»  А.А.Блок

↑ Вернуться к Коллегам

Планы

 

План работы МКУК «Вятскополянская РЦБС»

на февраль 2019 года

№ п/п Наименование структурного подразделения Дата и время начала проведения мероприятия Наименование мероприятия Вид мероприятия Ответственный

работник

1. Вятскополянская РБ 01.02, «Мы воины – Отечества сыны» Буклет о воинах афганцах, 12+ Шишова И.Н.
    01.02, «Из истории великой битвы на Волге» (день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве) Выставка-память, 6+ Башлыкова Г.И.
    04.02, «О братьях наших меньших» (190 лет А. Брем) Буклет, 6+ Шишова И.Н.
    08.02, «Гений из солнца и света» (день памяти А.С.Пушкина) Выставка-память, 6+ Шишова И.Н.
    11.02, «Мир В.В. Бианки» (к 125-летию советского писателя) Книжная выставка, 6+ Башлыкова Г.И.
    13.02, «Искусник крылатого слова» (к 250-летию Крылова Ивана Андреевича) Выставка-информация, 6+ Башлыкова Г.И.
    22.02, «Солдат — слово гордое» Выставка-праздник, 6+ Башлыкова Г.И.
    27.02, 09-00 «Навстречу юбилею района» Семинар Угланова М.Л.
2. Сосновская ГБФ №1 02.02, 13-00 «Сталинградский рубеж» Урок памяти, литературно-музыкальная гостиная «Вдохновение», 16+ Лямина Е.Р.
    02.02, «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» Выставка-посвящение, 12+ Лямина Е.Р.
    05.02, «Волшебные места, где я живу душой» Книжная выставка, 12+ Лямина Е.Р.
    06.02, 10-00 «В согласии с природой и с собой» Поэтическая зарисовка, 12+ Лямина Е.Р.
    08.02, «Наш район – прошлое и настоящее» Выставка-экскурс, 12+ Лямина Е.Р.
    08.02, 10-00 «Шаг во взрослую жизнь» Час профориентации, 12+ Лямина Е.Р.
    13.02, 10-00 «О, это чудное мгновенье» Вечер при свечах к Дню Святого Валентина, 16+ Лямина Е.Р.
    14.02, 9-00 «Дарите книги с любовью» Международная акция, 12+ Лямина Е.Р.
    14.02, 10-00 «День сердечный» Викторина к Дню Святого Валентина, 16+ Лямина Е.Р.
    15.02, 10-00 «В душе моей останется Афган» Урок мужества, 16+ Лямина Е.Р.
    15.02, «Афганский излом» Книжная выставка-память, 12+ Лямина Е.Р.
    16.02, 10-00 «Ты имеешь право» Урок права, 16+ Лямина Е.Р.
    21.02, 10-00 «Подрастём, ребята, и айда в солдаты» Игровая конкурсная программа, клуб «Калейдоскоп», 12+ Лямина Е.Р.
3. Сосновская ГБФ №2 11.02, 16-00 «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин» Тематический час, 0+ Калужских Н.В.
    08.02, «Певец родной земли» Эко-выставка, 6+ Калужских Н.В.
    13.02, 17-00 «Баснописец на все времена» Час интересного общения, 6+ Калужских Н.В.
    14.02, «Подари ребенку книгу – подари ребенку мир» (Международный день дарения книг) Акция, 6+ Калужских Н.В.
    20.02, 17-00 «Город мой – капелька России» Викторина, 6+ Калужских Н.В.
    22.02, 16-00 «Не забудет наш народ доблесть русских воевод» (Александр Невский) Игра-экскурсия для учащихся 3-5 классов, 6+ Калужских Н.В.
4. Сосновская ДБФ 11.02, 10-00 «Лесные полянки Виталия Бианки» Литературное путешествие, 0+ Шубина Г.А.

Маловичко Г.В.

    14.02, «Дарите книги от души» Акция, 6+ Шубина Г.А.

Маловичко Г.В.

    15.02, 14-00 «Пять слагаемых здоровья» Игровая программа, 6+ Шубина Г.А.

Маловичко Г.В.

    19.02, 14-00 «От лаптей до наших дней» Урок краелюбия, 6+ Шубина Г.А.

Маловичко Г.В.

    22.02, 13-00 «В бой идут одни мальчишки!» Литературно-патриотическая игра, 6+ Шубина Г.А.

Маловичко Г.В.

    25.02, «Живая классика» Всероссийский конкурс юных чтецов, 6+ Шубина Г.А.

Маловичко Г.В.

    28.02, 13-00 «Живет один белый мишка» Экологический час, клуб «Зеленая планета», 6+ Шубина Г.А.
5. Краснополянская ГБФ В течен. месяца «Открываем историю» Цикл книжных рассказов по истории», 6+ Миннемуллина И.Г
    В течен. месяца Писатели —  юбиляры:

125 лет (1894 – 1995) В.В. Бианки

250 лет (1769 -1844) И.А.Крылов

Цикл книжных выставок, 6+ Клюкина Е.В. Миннемуллина И.Г
    В течен. месяца Книги – юбиляры:

160 лет – Гончаров И.А. «Обломов» (1859)

195 лет – Грибоедов А.С. «Горе от ума» (1924)

300 лет Дефо Д. «Жизнь и приключения Робинзона Крузо» (1719)

175 лет – Дюма А. «Три мушкетера» (1944)

Цикл книжных выставок, 6+ Клюкина Е.В. Миннемуллина И.Г
    В течен. месяца «Это земля твоя и моя» (Юбилей района) Выставка книг о районе, 12+ Клюкина Е.В. Миннемуллина И.Г
    08.02, 13-00 «Умники и умницы» Интеллектуальная викторина, 12+ Клюкина Е.В. Миннемуллина И.Г
    11.02–18.02 «Международный день дарения книг» Акция, 6+ Клюкина Е.В., Миннемуллина И.Г.
    14.02, 13.00 «Выборы – дело всех и каждого» День молодого избирателя, 12+ Клюкина Е.В. Миннемуллина И.Г.
    21.02, 13-00 «Держава армией сильна» Час мужества, 12+ Клюкина Е.В. Миннемуллина И.Г
    25.02, 13-00 «Моя профессия – моя гордость» Час профориентационных знаний с элементами игры, 12+ Клюкина Е.В. Миннемуллина И.Г
6. Краснополянская ДБФ 01.02, «Сталинград — гордая память истории» Книжно-иллюстративная выставка, 6+ Карамова А.Н.
    03.02, 11-00 «Дети военного Сталинграда» Устный журнал, 6+ Карамова А.Н.
    07.02, 10-00 «Там на неведомых дорожках» Игра путешествие, 0+ Карамова А.Н.
    08.02, «Мудрец с душой ребенка» Книжно-иллюстративная выставка, 0+ Карамова А.Н.
    11.02, «Люблю, где случай есть пороки пощипать» Книжная выставка, 0+ Карамова А.Н.
    14.02, «День дарения книг» Акция, 6+ Карамова А.Н.
    14.02, 10-00 «Басни дедушки Крылова» Литературная викторина, 6+ Карамова А.Н.
    15.02, 13-00 «Жизнь дана на добрые дела» Конкурс рисунков, 0+ Карамова А.Н.
    21.02, 10-00 «Идет солдат по городу» Конкурсная программа, 6+ Карамова А.Н.
7. Гремячевская СБФ 02.02, «В окопах Сталинграда» Кн. выставка, 12+ Родыгина С.Н.
    02.02, «Басни дедушки Крылова» Кн. выставка, 0+ Родыгина С.Н.
    02.02, «Он пел и славил Русь святую» Кн. выставка, 6+ Родыгина С.Н.
    06.02, «Сретенье Господне» Посиделки, 16+ Родыгина С.Н.
    10.02, «Чудо – чудное, диво – дивное» Акция, викторина, 6+ Родыгина С.Н.
    10.02, «Мужали мальчики в бою» Кн. выставка, 6+ Родыгина С.Н.
    11.02, «Эхо чужой войны» Час памяти, 12+ Родыгина С.Н.
    14.02, «Всемирный день книгодарения» Акция, 6+ Родыгина С.Н.
    17.02, «С любовью к природе» Литературно – игровая программа, 6+ Родыгина С.Н.
    20.02, «Годы войны – века памяти» Исторический турнир, 12+ Родыгина С.Н.
8. Ершовская СБФ 08.02, «Сталинградская битва» Книжная выставка, 12+  
    15.02, «Афганистан – наша боль» Книжная выставка, 6+  
    17.02, «Гениальный баснописец» (250 лет со дня рождения И. А. Крылова) Книжная выставка, 6+  
    21.02, «Держава армией сильна» Книжная выставка, 6+  
9. Кулыжская СБФ 01.02, 12-20 «Секреты Малахитовой шкатулки» Литературная игра, 6+ Ханжина Е.И.
    08.02, 12-20 «Мир по имени Бианки» Игра-путешествие, 6+ Ханжина Е.И.
    11.02, «Ларец мудрости» Выставка-бенефис, 12+ Ханжина Е.И.
    14.02, «Дарите книги» Акция, 6+ Ханжина Е.И.
    15.02, 12-20 «Сегодня ты – ученик, а завтра – избиратель» Беседа-игра, 6+ Ханжина Е.И.
    21.02, 14-00 «Здесь я родился, здесь живу» Беседа-презентация, 12+ Ханжина Е.И.
    22.02, 12-20 «Буду Родине служить и Отчизной дорожить!» Конкурсно-игровая программа, 6+ Ханжина Е.И.
    28.02, «Ваше величество женщина» Выставка-поздравление, 16+ Ханжина Е.И.
10. Куршинская СБФ 02.02, 15-00 «Наша Победа!» Просмотр док. фильм, 12+ Самохвалова Н.Г.
    09.02, 15-30 «Путешествие в страну ИНТЕРНЕТ» Урок-практикум, 6+ Самохвалова Н.Г.
    12.02, 15-30 «Я в гости к Пушкину спешу» Театрализованная игра по произведениям А.С. Пушкина, 6+ Самохвалова Н.Г.
    12.02, «Отчего я пишу про лес…» Выставка, 0+ Самохвалова Н.Г.
    13.02, 15-30 «По страницам басен» Обзорная выставка, беседа, 6+ Самохвалова Н.Г.
    15.02, «Дорогами афганской войны» Презентация, видео-лекторий, 16+ Самохвалова Н.Г.
    16.02, «Молодому избирателю» Выставка, 16+ Самохвалова Н.Г.
    21.02, 15-00 «Язык – живая память народа, его душа, его достояние» (Международный день родного языка) Беседа, 12+ Самохвалова Н.Г.
    22.02, 15-00 «Держава армией сильна» Праздник, 0+ Самохвалова Н.Г.
11. Нижнешунская СБФ 14.02, «Мужественная поэзия Мусы Джалиля» Книжная выставка, 6+ Нурмухаметова А.В.
    21.02, 14-00 «Родной язык – святой язык» Диктант, 16+ Нурмухаметова А.В.
    21.02, 20-00 «Славные защитники Отечества» Вечер поздравлений, 16+ Нурмухаметова А.В.
    23.02, 20-00 «Лучше папы – друга нет» Тем. вечер с клубом, 6+ Нурмухаметова А.В.
12. Омгинская СБФ 01.02-07.02, «Вечный огонь Сталинграда» Выставка-память, 12+ Слесарева Е.А.,

Аширова И.А.

    05.02, 14-00 «Чудеса любого рода есть у матушки природы» (клуб «Экогном») Урок открытий, 6+ Слесарева Е.А.
    07.02-14.02, «О Пушкине – с любовью» Выставка-портрет, 6+ Слесарева Е.А.,

Аширова И.А.

    08.02, 14-00 «Чем опасен Интернет» Урок безопасности, 12+ Слесарева Е.А.,

Аширова И.А.

    11.02-18.02, «Вам знаком мышонок Пик?» Выставка-викторина, 6+ Слесарева Е.А.,

Аширова И.А.

    13.02, 14-00 «Баснознайки» Литературный конкурс, 6+ Слесарева Е.А., Аширова И.А.
    15.02-25.02, «В объективе малая родина» Фотостенд, 6+ Слесарева Е.А., Аширова И.А.
    15.02, 14-00 «Афганистан…Дни, ушедшие в вечность» Слайд-презентация, 12+ Слесарева Е.А., Аширова И.А.
    19.02, 14-00 «Ты гражданин, а это значит…» Акция, 12+ Слесарева Е.А., Аширова И.А.
    22.02, 16-00 «Бравые солдаты» (клуб «Семь+Я») Конкурсно-игровая программа, 6+ Слесарева Е.А.
13. Сосмакская СБФ 15.02, 12-00 «Через сорок смертей к бессмертию» Беседа, 12+ Нурмухаметова А.В.
    08.02-15.02 «Жизнь как песня» Книжная выставка, 12+ Нурмухаметова А.В.
14. Среднетойменская СБФ 08.02, «Я в гости к Пушкину спешу» Выставка-память, 6+ Альчикова Н.В.
    08.02, «Певец природы» Книжная выставка о В.Бианки, 0+ Альчикова Н.В.
    08.02, «Басни дедушки Крылова» Книжная выставка, 6+ Альчикова Н.В.
    11.02, «Афганистан: Без права на забвение» Выставка-память, 12+ Альчикова Н.В.
    14.02, «Подари книгу библиотеке» Акция, 6+ Альчикова Н.В.
    15.02, 13-00 «Прикоснись сердцем к подвигу» Урок мужества, 12+ Альчикова Н.В.
    19.02, «Есть такая профессия – Родину защищать» Книжная выставка, 12+ Альчикова Н.В.
    22.02, 12-00 «Аты-баты, мы будущие солдаты» Конкурсно-игровая программа, 6+ Альчикова Н.В.
    28.02, 14-00 «Веселые старты» День здоровья в женском клубе, 16+ Альчикова Н.В.
15. Среднешунская СБФ 02.02, 14-00 «Подвиг Сталинграда бессмертен» Исторический час, 6+ Базгудинова Р.Х.
    09.02, 15-00 «Путь к себе» Вечер памяти Фаниса Яруллина, 6+ Базгудинова Р.Х.
    14.02, 14-30 «Подари мне книгу» Встреча с читателями, 6+ Базгудинова Р.Х.
    14.02, «С чего начинается Родина» Книжная выставка, 6+ Базгудинова Р.Х.
    15.02, «По следам великого подвига» Книжно-иллюстративная выставка, 6+ Базгудинова Р.Х.
    22.02, 15-00 «Солдаты удачи» Развлекательно-игровая программа, 6+ Базгудинова Р.Х.
16. Слудская СБФ 10.02, 11-00 «Любимые стихи и сказки А.С. Пушкина» Книжная выставка, викторина по произведениям, 0+ Рубцова Т.Г.
    14.02, «Всемирный день книгодарения» Акция, 6+ Рубцова Т.Г.
    15.02, «Фотохроника Афганской войны» Книжная выставка, 6+ Рубцова Т.Г.
    24.02, 12-00 «А ну-ка, мальчишки!» Конкурсная программа, 6+ Рубцова Т.Г.
17. Старопинигерская СБФ 01.02, 10-30 «Символ мужества — Сталинград» Час памяти, 6+ Богабиева Н.М
    04.02, 15-00 «Краеведческий бой» Игровая программа, 6+ Богабиева Н.М
    08.02, 12-30 «Интернет –опасно или безопасно» Беседа, 16+ Богабиева Н.М
    14.02, «Ждем в гости новую книгу» Акция, 6+ Богабиева Н.М
    18.02, 10-00 «Выборы: твоя позиция молодежь» Открытый диалог, 12+ Богабиева Н.М
    21.02, 12-00 «Держава армией сильна» Урок мужества, 6+ Богабиева Н.М
18. Усть-Люгинская СБФ 01.02, 14-00 «Из истории привычных вещей» Информационно – тематический час, 6+ Суханова Т.В.
    01.02, «Сталинградская битва – самое кровопролитное сражение в истории человечества» Выставка-памятная дата, 12+ Суханова Т.В.
    06.02, «Все работы хороши» Выставка документов, 6+ Суханова Т.В.
    08.02, 14-00 «Путешествие в мир открытий и изобретений» Информационно – тематический час, 6+ Суханова Т.В.
    10.02, «Поэт на все времена» Выставка-памятная дата, 6+ Суханова Т.В.
    11.02, 13-00 «Поэты поселка Усть–Люга» Информационно-тематический час, 6+ Суханова Т.В.
    12.02, «Редактор «Лесной газеты» Выставка-юбилейная дата, 6+ Суханова Т.В.
    12.02, 13-00 «Удивительный мир Виталия Бианки» Интерактивная игра «Своя игра», 6+ Суханова Т.В.
    13.02, 13-00 «Поэты поселка Усть-Люга» Литературные встречи, 12+ Суханова Т.В.
    13.02, «Русский баснописец» Выставка-юбилейная дата, 6+ Суханова Т.В.
    13.02, 14-00 «Весёлое лукавство ума» Викторина, 6+ Суханова Т.В.
    14.02, «День книгодарения» Выставка, 6+ Суханова Т.В.
    15.02, 14-00 «Афганистан – наша память и боль» Литературно-музыкальная композиция, 12+ Суханова Т.В.
    15.02, «Афганистан. Память сердца» Книжная выставка, 12+ Суханова Т.В.
    15.02, «Россию строить молодым» Выставка, 12+ Суханова Т.В.
    18.02, 14-00 «По следам Олимпийских игр в Сочи — 2014» Информационно – тематический час с викториной, 6+ Суханова Т.В.
    21.02, «Язык моих предков угаснуть не должен» Выставка, 6+ Суханова Т.В.
    22.02, «России верные сыны» Выставка-поздравление, 6+ Суханова Т.В.
    22.02, 13-00 «Один день из жизни солдата» Конкурсная программа, 6+ Суханова Т.В.
    26.02, 14-00 «Масленица на Руси» Праздничные посиделки, 6+ Суханова Т.В.
    26.02, «Масленица – праздник проводов зимы» Тематическая выставка, 6+ Суханова Т.В.
19. Чекашевская СБФ 01.02, 13-00 «Легендарный летчик – Валерий Чкалов» Беседа, 12+ Зверева Н.Н.
    02.02, 13-00 «Вечный огонь Сталинграда» Час мужества, 12+ Зверева Н.Н.
    10.02, «О Пушкине – с любовью!» Книжная выставка, 6+ Зверева Н.Н.
    11.02, 12-00 «С любовью к зверью» (125 лет В.В. Бианки) Литературный час, 6+ Зверева Н.Н.
    14.02, «Дарите книги с любовью» Акция, 6+ Зверева Н.Н.
    15.02, «Афганистан. Без права на забвение» Книжная выставка, 12+ Зверева Н.Н.
    15.02, «Любви капризы и сюрпризы» Книжная выставка, 12+ Зверева Н.Н.
    20.02, 12-00 «Я рисую край родной» Конкурс рисунков, 0+ Зверева Н.Н.
    22.02, 12-00 «Подрастем, ребята, и айда в солдаты» Игровая программа, 6+ Зверева Н.Н.
    23.02, «Держава армией сильна» Книжная выставка, 12+ Зверева Н.Н.