Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

↑ Вернуться к Библиотеки

Усть-Люгинская сельская библиотека — филиал

Адрес

612981 Кировская область, Вятскополянский район, пос. Усть-Люга, ул. Комсомольская, д. 1А;

E-mail: u-l.sel.bib@yandex.ru

Группа в Вконтакте: https://vk.com/ustselbib

Режим работы

Понедельник – пятница 900 – 1600

Перерыв 1230 – 1330

Последний рабочий день месяца – санитарный день

О библиотеке

В 1946 году в поселке Усть-Люга открылась изба-читальня. В 1956 году, в связи с пополнением книжного фонда она была преобразована в Усть-Люгинскую сельскую библиотеку, которая находилась в небольшом деревянном доме. В 1982 году в поселке открылся Дом культуры «Юбилейный» и одно из больших и светлых помещений заняла библиотека.

Библиотекарями в разные годы были: Зверева Т. Д., Механникова Т. Р., Целищева Т. А., а с 1988 по 2013 год библиотеку возглавляла Умрилова Валентина  Петровна. Особое внимание в своей работе Умрилова В.П. уделяла ветеранам войны и труда, инвалидам: проводила для них «Огоньки», вечера отдыха, развлекательные и познавательные мероприятия. Валентина Петровна умело находила контакт и с юными читателями. Пользователи библиотеки уважали ее за доброе отношение и профессионализм.

С апреля 2013 года в библиотеке работает Суханова Татьяна Васильевна. Краеведение, военно-патриотическое, духовно-нравственное воспитание, экология, сохранение народных традиций – основные направления работы библиотеки. Татьяна Васильевна поддерживает тесную связь с местными поэтами, художниками и другими талантливыми людьми, часто приглашает их в библиотеку на встречи со своими читателями.

В библиотеке работают клубы по интересам «Эрудит» и «Школа занимательных наук».

Год семьи 2024