Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

Незабываемое имя: Владимир Высоцкий

Высоцкий25 января исполнилось 78 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. Прошло 36 лет после его смерти и только сейчас мы видим, как много сделано этим человеком, сколько написано стихов, спето песен, сколько сыграно незабываемых ролей в театре и кино. Его творчество на протяжении трех десятилетий было и остается куском дымящейся совести, его и нашей. В стихах Высоцкого всегда звучит вопрос: «Как жить по совести?» Может быть, этим объясняется  их неслыханная, феноменальная слава. Огромная популярность была у Высоцкого. Но нельзя сказать, что все ему давалось легко. Он много работал – и днем и ночью. Он был работяга.

Большинство песен Высоцкий писал от первого лица, пропуская чужие проблемы через свое сердце, примерял на себе характеры и судьбы других людей. Не случайно летчики и геологи, альпинисты и ветераны войны считали его «своим».

В Вятскополянской районной библиотеке немало почитателей творчества Высоцкого. Его книги стихов постоянно пользуются спросом, а в минувшем году библиотека получила неожиданный подарок от жительницы города Сосновка Романовой Нины Григорьевны – сборник стихов «Сокровенные тайны скорбящей души», который она посвятила своему любимому поэту. Подзаголовком к этому изданию служат слова «Барды России – Высоцкому В.С.»

Работники библиотеки благодарят Нину Григорьевну и всех любителей поэзии за их любовь и преданность творчеству известного поэта.

Башлыкова Г.И., методист по внестационарному обслуживанию МКУК «Вятскополянская РЦБС»

Год семьи 2024