Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

День Знаний в библиотеках района

Учеба здравствуй!
Школа здравствуй!
Идем за знаньями в поход —
Сегодня праздник,
Школьный праздник!
Встречаем мы учебный год.

Кто-то из ребят с нетерпеньем ждал этого дня, а кто-то, наверное, наоборот мечтал попасть в страну Вечных Каникул, про которую читал в книжках. Но так не бывает на самом деле. Все дети должны учиться и получать знания, а помогают им в этом книги, в которых так много всего нового и интересного.

1 сентября в нашей стране отмечается День знаний. В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные этому дню. Так в Сосновской детской библиотеке-филиале интересно прошло мероприятие «Первый веселый сентябрьский денек», на котором ребята узнали много интересных фактов: как учатся дети в разных странах, а где вообще не учатся, в каких странах и когда начинается новый учебный год. Участники мероприятия познакомились с книгами, представленными на выставке «Наша школьная страна» и поучаствовали в конкурсной программе «Кто первый?» (выявили кто быстрее соберет ранец, разгадает кроссворд о школе, назовет больше любимых книг). Победителями стали учащиеся 3 класса Соловьева Венера и Сергеев Данил.

В Среднетойменской сельской библиотеке-филиале состоялся праздник «День читателя» с награждением лучшего читателя лета.

В Сосновской городской библиотеке-филиале №2 прошел праздник «Здравствуй школа!».

Библиотекарь Омгинской сельской библиотеки-филиала к началу нового учебного года оформила книжную выставку «В школе первый звонок нас зовет на урок».

Краснополянская городская библиотека День знаний посвятила году кино. «За страницами школьных учебников, или литературные произведения на экране» — так назвали работники библиотеки, Миннемуллина И.Г. и Клюкина Е.В., свое мероприятие. Учащиеся 7 и 10 классов Краснополянского лицея познакомились с историей возникновения такого прекрасного вида искусства, как кино. В этот день у них появилась возможность не только перечитать понравившиеся книги, но и посмотреть фильмы, снятые по этим книгам. Завершением праздника стал тематический обзор литературы и кинофильмов о школе и школьниках.

Школьные годы – это особая, очень важная и незабываемая пора в жизни каждого человека. Мальчишки и девчонки! Доброго вам пути в мир знаний, а чтобы вы успешно преодолевали все трудности, помните этот наказ:

Будь послушным – это раз.
Попусту не трать слова – это два.
С лучших лишь пример бери – это три.
А четыре – знай всегда: жизнь не радость без труда.

Методист по внестационарному обслуживанию Башлыкова Г.И.

Год семьи 2024