Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

Cеминар «Экология и здоровый образ жизни»

8 декабря для библиотекарей МКУК «Вятскополянская РЦБС» состоялся семинар «Экология и здоровый образ жизни». В ходе семинара были подведены итоги работы по экологическому просвещению в рамках Года экологии, а также проведен анализ работы библиотек по пропаганде здорового образа жизни в 2017 году.

Сафина Г.Г., медсестра кабинета медпрофилактики Центра здоровья КОГБУЗ Вятскополянская ЦРБ, провела с участниками семинара беседу о здоровом образе жизни; библиограф МКУК «Вятскополянская РЦБС» Шишова И.Н. провела консультацию «Активные формы и методы библиотечной работы по профилактике вредных привычек среди детей и подростков». Библиотекарь Омгинской сельской библиотеки-филиала Слесарева Е.А. представила презентацию работы Омгинской СБФ по пропаганде здорового образа жизни.

Заведующая методико-информационным сектором МКУК «Вятскополянская РЦБС» Угланова М.Л. раскрыла вопросы планирования на 2018 год, проанализировала календарные планы филиалов, озвучила сроки подачи отчетов.

Директор МКУК «Вятскополянская РЦБС» Волкова К.А. рассказала об установлении режима повышенной готовности и усилении мер по противопожарной безопасности в зданиях и помещениях МКУК «Вятскополянская РЦБС», провела учебно-практическое занятие по эвакуации из помещения.

В ходе семинара были подведены итоги конкурса на лучший сценарий массового мероприятия по патриотическому воспитанию «Про славу русскую, про дела бывалые» (победитель – Краснополянская ГБФ) и конкурса на лучшую организацию работы по экологическому просвещению «С любовью к природе» (победитель – Омгинская СБФ).

 

Год семьи 2024