Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

Акция «Подари книгу библиотеке»

С 12 по 18 февраля в библиотеках Вятскополянского района в рамках Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью», объявленной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и приуроченной к Международному дню книгодарения, прошла акция «Подари книги библиотеке».

За время проведения акции фонды библиотек Вятскополянского района пополнились на 774 экземпляра произведений русских и зарубежных классиков, художественной и познавательной литературы. 

Кроме того, в целях повышения читательского интереса в библиотеках района прошли 3 мероприятия, которые посетили более 40 человек.

В Сосновской детской библиотеке-филиале прошел день открытых дверей, в ходе которого библиотекари познакомили детей с книжным фондом не только абонемента библиотеки, но и были открыты двери запасников (вход в которые в обычные дни для читателей запрещен).

В книжном книговороте «Прочитал сам – передай другому», состоявшемся в Усть-Люгинской сельской библиотеке-филиале, приняли активное участие читатели разного возраста, они рекомендовали друг другу понравившиеся книги.

В Краснополянской городской библиотеке-филиале прошел буккроссинг «На полке нет твоей любимой книжки — добавь ее сам».

Такие акции – это помощь библиотекам небольших городов и сел, где поступления книг незначительные. Подаренные книги обрели вторую жизнь и продолжат дарить радость людям.

Благодарим всех участников акции!

Год семьи 2024