Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

Международный день отца

Ежегодно в третье воскресенье июня празднуется День Отца. Этот праздник – благодарность всем заботливым отцам, которые посвящают свою жизнь воспитанию детей и являются для них примером высокой морали и духовности. В любом уголке земного шара праздник призван напомнить о роли семьи, а также о тех ценностях, которые в ней закладываются. 
Возникновению этого праздника мы обязаны женщине, а именно гражданке США Соноре Луизе Смарт Додд. Она хотела выразить признательность своему отцу, который после смерти жены взял на себя воспитание шестерых детей. Сегодня торжества по случаю Дня отца разворачиваются в более чем пятидесяти странах мира. В России пока День отца официально не закреплен. 
19 июня в Куршинской СБФ прошла викторина по рассказам «Папа может, папа может всё что угодно…», посвященная этому празднику. Мероприятие началось с «похвастушек» – дети рассказали о талантах своих отцов. Детская литература знает очень много разных пап: пап, которые не в силах ни в чем отказать своим любимым чадам, и пап, которых самих требуется воспитывать; есть папы суровые и строгие, мягкие и добродушные. С ребятами была проведена викторина по сказкам и рассказам В. Голявкина «Мой добрый папа», Л.Н. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино», А. Линдгрен «Рони, дочь разбойника», А. Гайдара «Чук и Гек» и «Голубая чашка», В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо» и другим произведениям. Мероприятие прошло в дружной обстановке (присутствовало 25 человек).

Год семьи 2024