Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

Дарители – это люди с особым свойством души

Несмотря на стремительное развитие Интернета и литературное изобилие, царящее на полках книжных магазинов, люди не перестали ходить в библиотеки. Интересы у всех разные. Не меняются они со временем, пожалуй, лишь у людей пожилого возраста. Пенсионеры – самые преданные читатели, как и прежде, отдают предпочтение произведениям классиков. Молодежь и люди среднего возраста классикой интересуются меньше, делая выбор в пользу Д.Донцовой, Ю.Шиловой, В.Колычева, Т.Поляковой и др. Что касается детей и подростков, то здесь, несмотря на повышенный спрос на произведения, входящие в школьную программу, естественно, не обходится без сказок о похождениях заокеанского мага Гарри Поттера и детских детективов.

Но, к сожалению, фонды библиотеки пополняются с каждым годом все реже и реже. А тем более литературой на языках народов, проживающих в нашем многонациональном поселке Красная Поляна.

Часто бывает, что прочитанные книги грустно «скучают» и «стареют» на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив библиотеке. Очень похвально, что среди наших читателей есть такие люди, которые это понимают. Благодаря их бескорыстию наш фонд постоянно пополняется разнообразной и нужной литературой. Так книги обретают новый дом и новых читателей. Сотрудники Краснополянской городской библиотеки-филиала выражают огромную благодарность и признательность за подаренные библиотеке книги: Камаевой И.Б., Ляминой О.В., Засыпкину В., Грек Г., Склеменок С.В., Хворостовой К., Нечаевой Л.В., Михайлову А., Фатхиевой А.М., Олейник Н.В., Бондаревой Т., Стяжкину В.М., Борисовой Н.И., отцу Андрею, настоятелю церкви «Нечаянная радость» и многим другим.

Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость другим читателям — любителям современной литературы.

Но самое приятное, что дарителями являются не только читатели библиотеки, но и жители нашего района.

Администрация Краснополянского городского поселения обратилась с просьбой к председателю правления Региональной культурно-просветительной общественной организации татар Кировской области Р.Х. Фасхутдинову о пополнении фонда Краснополянских библиотек литературой на татарском и русском языках. И вот, новые книги обрели новый дом — Краснополянские библиотеки пополнились новыми книгами.

Дарители – это люди с особым свойством души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотеке. Нам хочется от всей души поблагодарить всех наших дарителей и сказать им самое искреннее сердечное «спасибо!» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца.

В современном мире библиотека должна постоянно развиваться и удивлять всех посетителей. А помогают нам в этом творческие люди, люди – в чьих руках рождаются самые настоящие чудеса. И не важно, в какой технике, или в каком жанре исполнено то или иное произведение искусства, оно обязательно привлечет внимание всех присутствующих. Живописные полотна местной художницы К.Д. Филимоновой, ростовые куклы С.С. Михалевой и цветы О.А. Фазлеевой украшали наши мероприятия в течении года.

Пусть эти солнечные люди живут в радости и во здравии, пусть их жизнь будет благополучна и успешна и чтобы они никогда не потеряли такие редкие в сегодняшней жизни качества как щедрость, бескорыстие и доброта.

А у нас в библиотеке останутся на память об этих людях их дары – книги, журналы, листая которые, мы будем вспоминать этих добрых людей и их богоугодные дела.

Библиотекарь Краснополянской городской библиотеки-филиала Миннемуллина И.Г.

Год семьи 2024