Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

Дарите книги с любовью

14 февраля во многих странах мира отмечается Международный день книгодарения. Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.

С 12 по 17 февраля в библиотеках Вятскополянского района в рамках Третей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», объявленной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и приуроченной к Международному дню книгодарения, прошла акция «Дарите книги с любовью».

За время проведения акции фонды библиотек Вятскополянского района пополнились на 149 экземпляр произведений русских и зарубежных классиков, художественной и познавательной литературы. 

Библиотеки пригласили всех желающих стать дарителями книг.  Читатели с удовольствием поддержали акцию «Дарите книги с любовью». Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя.

Библиотекари Сосновской ДБФ во время проведения акции рассказывали детям о том, что Международный День дарения книг – один из самых молодых праздников в календаре. Дарить книги – добрая и славная традиция. Для участников была подготовлена игра «Составь пословицы о книге». Ребятам было предложено представить, что книги умеют говорить. Прозвучало стихотворение Сергея Ильина «Две книжки».

Такие акции – это помощь библиотекам небольших городов и сел, где поступления книг незначительные. Подаренные книги обрели вторую жизнь и продолжат дарить радость людям.

Сердечно благодарим всех дарителей за проявленное неравнодушие и участие в Акции!

Год семьи 2024