Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

День России!!!

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня.
День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Библиотеки МКУК «Вятскополянская РЦБС» приняли активное участие в различных акциях, приуроченных к празднованию этого Дня.
Всероссийская акция «Окна России» стала проявлением активной гражданской позиции. Родители вместе с детьми украсили окна домов и библиотек к празднику. В этой акции приняли участие сотрудники 14 библиотек-филиалов.

В челлендже #РусскиеРифмы, который проходил в формате онлайн-флешмоба, приняли участие 7 библиотек. Участники акции прочитали стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записали на видео (снято 31 видео) и опубликовали в социальных сетях с хэштэгом #РусскиеРифмы.


С 9 по 12 июня 2020 года 6 библиотекарей прошли тест («экзамен») на сайте гражданскийэкзамен.рф, приуроченный ко Дню России. В составе теста было 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник смог проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогам прохождения «гражданского экзамена» участники получили электронные именные сертификаты о его прохождении.
В акции «Россия в объективе», проводимой в формате онлайн-флешмоба, приняли участие 4 библиотеки. В официальном паблике Вконтакте Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» библиотекари выложили фотографии любимых мест России и рассказали, почему именно это место в стране им дорого, а затем продублировали комментарии у себя на странице социальной сети, передав эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена.

В челлендже #РусскоеСлово, который проходил в формате онлайн-флешмоба, приняли участие 8 библиотек. Участники прочитали стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей, записали на видео (снято 23 видео) и опубликовали в социальной сети Вконтакте с хэштэгом #РусскоеСлово.

Год семьи 2024