Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

С радугой в душе

Сосновская детская библиотека-филиал в своей социальной группе ВКонтакте провела цикл видео обзоров православной литературы.

Первой книгой стал детский православный календарь «Егорушка» за 2019 год, посвящённый 75-летию Победы. В нем много небольших рассказов о мужестве и подвигах детей в годы Великой Отечественной войны, о их самопожертвовании и героизме. В этом добром и познавательном календаре можно найти и слова любимых песен, и правила игры забытых народных развлечений, и многочисленные задания и кроссворды.

21 мая пользователям был представлен видео обзор повести «Красавчик» Леонарда Юлиановича Пирагиса, которая вышла в свет в 1914 году и была очень тепло встречена читателями. Произведение, написанное для подростков, отличается блестящим литературным языком, интересной сюжетной интригой и счастливым концом. Сегодня у современных читателей снова есть возможность познакомиться с этим талантливым автором.

3 июля состоялся видео обзор книг Лидии Чарской. Это светлые, добрые и душевные произведения, в основу которых легли воспоминания самой писательницы. Подробно описан внутренний уклад института благородных девиц, сам процесс обучения, церковные праздники, экзамены, свободное время.

Книги «Записки институтки» и «Волшебная сказка» подарят всем читателям добрые эмоции. Они научат детей преодолевать трудности и помогать ближним.

Библиотекарь Сосновской детской библиотеки-филиала Маловичко Г.В.
«Волшебная сказка Лидии Чарской», Видео обзор, клуб «Радуга», 6+

Читает библиотекарь Сосновской ДБФ Маловичко Г.В. Книга Леонарда Пирагиса «Красавчик».
Обзор православной литературы для детей и подростков

 

Читает библиотекарь Сосновской ДБФ Маловичко Г.В. Детский православный календарь «Егорушка».
Обзор православной литературы для детей и подростков

Год семьи 2024