Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

Мы говорим терроризму – НЕТ! 6+

В России ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из школ города. В результате теракта погибли 334 человека, среди них 186 детей.
Беслан – это не трагедия маленького города. Беслан – это общенациональная трагедия, о которой мы должны помнить. Акт нечеловеческой жестокости.
Ежегодно в память об этом трагическом событии библиотеки МКУК «Вятскополянская РЦБС» проводят различные мероприятия и оформляют выставки. В 2020 году библиотекари оформили выставки и провели 13 мероприятий, в том числе 9 мероприятий в формате видео (час памяти, урок гражданственности, урок мира и др.), на которых присутствовало 126 человек, видео мероприятия просмотрели 564 человека.
Библиотекари Сосновской ГБФ №1 провели видео урок гражданственности «Покушение на мирную жизнь», в ходе которого рассказали о суровых событиях тех сентябрьских дней: три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники; героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам. В память о погибших в Беслане и всех погибших в различных террористических актах была объявлена Минута молчания.
Библиотекарь Краснополянской ГБФ подготовила видео презентацию «Слезы Беслана», включив в нее песню М. Михайлова «Мама, как же хочется пить…» в исполнении юной читательницы.
На площади у Дома культуры «Домостроитель» в пгт Красная Поляна библиотекари Краснополянской ГБФ совместно с сотрудниками ДК провели классный час для учащихся лицея, в ходе которого рассказали ребятам о страшных событиях тех дней. В память о всех погибших невинных жертвах в террористических актах присутствующие «выпустили» бумажных голубей, прикрепив их на стенд.
Маленьким жителям Беслана, их отцам и матерям, учителям, наставникам, всем тем, кто погиб и кто выжил, библиотекари Краснополянской ДБФ посвятили час памяти «Беслан – помним, скорбим».
Члены православного клуба «Радуга» при Сосновской ДБФ обратились к своим сверстникам с призывом «Мы говорим терроризму – НЕТ!»

?

Год семьи 2024