Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

«Волшебные миры Отфрида Пройслера», 6+

Сказки известного немецкого писателя О. Пройслера «Маленькая Баба Яга», «Маленький Водяной», «Маленькое Привидение» в 2021 году отмечают свой 55-летний юбилей.
В небольшом городке Райхенберге (ныне Либерце) в горах Богемии 20 октября 1923 года родился знаменитый детский сказочник Отфрид Пройслер. Именно в таких сказочных местах и рождаются сказочники, там, где с вершин сходит сам владыка гор Рюбецаль, где каждый ручей таит водяных, а леса скрывают проказливых ведьм и трудолюбивых гномов. Еще с детства маленький Отфрид был знаком с преданиями о горных духах, об изгнании шведских войск, о привидениях в старинных замках, о которых великолепно рассказывала его бабушка Дора.
В сказках Пройслера герои попадают в забавные приключения, совершают озорные проделки, в них много шуток, оттого читать их легко и весело. И в то же время, это серьезные сказки, читая которые, автор старается пробудить самые лучшие качества: сострадание, благородство, стремление понять другого.
Сказки Отфрида Пройслера «Маленький Водяной», «Маленькая Баба-Яга», «Маленькое Привидение», «Крабат» и др. ждут своего читателя в Краснополянской детской библиотеке-филиале.

Год семьи 2024