«Пока живы библиотеки, культура не погибнет» Д. Лихачев

75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне

Издательская деятельность:
Календарь памятных дат российской истории
Виртуальные выставки:
Видео:

 

 
План мероприятий на 2020 год, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
№ п/п Наименование структурного подразделения Дата и время начала проведения мероприятия Наименование мероприятия (основные даты) Вид мероприятия Ответственный работник
1.          Все филиалы В течение года «75 лет Победе!» Год памяти и славы в библиотеках района (комплекс мероприятий, издание малых форм печати, акции, выставки, конкурсы), 0+ Все филиалы
2.          Все филиалы В течение года «Вспомним всех поименно» Сбор информации об участниках ВОв района, 12+ Все филиалы
3.          Все филиалы В течение года «Вспомним всех поименно» Виртуальная выставка об участниках ВОв на официальном сайте МКУК «Вятскополянская РЦБС», 6+ Все филиалы
4.          Все филиалы В течение года «Маленькие герои большой войны» Кольцевая выставка, 6+ Все филиалы
5.          Все филиалы В течение года «Кировчане в Великой Отечественной войне» Кольцевая выставка, 6+ Все филиалы
6.          Все филиалы В течение года «Напиши о своем герое» Акция среди учащихся 5-11 классов, 12+ Все филиалы
7.          Все филиалы В течение года «Мы – наследники поколения победителей» Анкетирование среди читателей разных возрастных групп, 6+ Все филиалы
8.          Сосновская ГБФ №1 В течение года «Прочти 75 книг о войне» Акция, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
9.          Сосновская ДБФ В течение года «2020 год – Год памяти и славы» Выставка – память, 6+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
10.      Чекашевская СБФ В течение года «Минувших лет, святая память» Книжная выставка, 12+ Зверева Н.Н.
11.      Вятскополянская РБ В течение года «Война. Победа. Память» Книжная выставка, 6+ Башлыкова Г.И.
12.      Вятскополянская РБ Январь «Маршалы Великой Отечественной войны» Брошюра, 12+ Шишова И.Н.
13.      Краснополянская ГБФ Январь «900 дней блокады Ленинграда» Цикл книжных выставок, 12+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
14.      Сосновская ГБФ №1 03.01, «2020 год – Год 75- летия  Победы в Великой Отечественной войне» Выставка года, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
15.      Чекашевская СБФ 10.01, 12-00 «И мужество, как знамя пронесли» Беседа, 12+ Зверева Н.Н.
16.      Сосновская ДБФ 20.01-03.02 «900 дней мужества» Выставка-память, 6+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
17.      Среднетойменская СБФ 22.01, «Непокоренный Ленинград» Книжная выставка, 12+ Альчикова Н.В.
18.      Старопинигерская СБФ 24.01, 10-00 «Подвиг Ленинградцев» Беседа, 12+ Богабиева Н.М.
19.      Краснополянская ГБФ 24.01, 13-00 «Ленинград. Блокада. Память» Час воинской славы, 12+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
20.      Краснополянская ДБФ 24.01, 13-00 «Ленинград. Блокада. Память» Час воинской славы, 12+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
21.      Среднетойменская СБФ 24.01, 13-00 «Город, победивший смерть» Патриотический час с презентацией. 12+ Альчикова Н.В.
22.      Среднетойменская СБФ 24.01, 13-00 «Блокадный хлеб» Акция, 12+ Альчикова Н.В.
23.      Краснополянская ГБФ 24.01, 14-00 «Всероссийский исторический кроссворд» Акция, 12+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
24.      Краснополянская ДБФ 24.01, 14-00 «Всероссийский исторический кроссворд» Акция, 12+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
25.      Омгинская СБФ 24.01, 14-00 «О героях былых времен» Исторический час, 6+ Слесарева Е.А.,
Аширова И.А.
26.      Усть-Люгинская СБФ 24.01, 14-00 «Это страшное слово «Блокада» Информационный час, 12+ Суханова Т.В.
27.      Кулыжская СБФ 24.01, 15-00 «Всероссийский исторический кроссворд» Акция, 12+ Ханжина Е.И.
28.      Омгинская СБФ 24.01, 15-00 «Всероссийский исторический кроссворд» Акция, 6+ Слесарева Е.А.,
Аширова И.А.
29.      Сосновская ГБФ №1 24.01, 15-00 «Всероссийский исторический кроссворд» Акция, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
30.      Сосновская ДБФ 24.01, 15-00 «Всероссийский исторический кроссворд» Акция, 12+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
31.      Усть-Люгинская СБФ 24.01, 15-00 «Всероссийский исторический кроссворд» Акция, 12+ Суханова Т.В.
32.      Омгинская СБФ 24.01-30.01 «Ленинград. Блокада. Память»  Выставка-память, 12+ Слесарева Е.А.,
Аширова И.А.
33.      Слудская СБФ 24.01-31.01 «Сталинград. 200 дней мужества» Книжная выставка, 6+ Рубцова Т.Г.
34.      Слудская СБФ 26.01, 12-00. «Победа над Сталинградом» Час мужества, 0+ Рубцова Т.Г.
35.      Вятскополянская РБ 27.01, «Непокоренный Ленинград» Книжная выставка к 76 летию снятия блокады Ленинграда, 6+ Башлыкова Г.И.
36.      Сосновская ГБФ №1 27.01, 13-00 «Непокорённый город» (День воинской славы. Освобождение Ленинграда) Литературно-музыкальная гостиная «Вдохновение», вечер-портрет, 16+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
37.      Сосновская ДБФ 27.01, 13-30 «Ленинградский день Победы» Урок мужества, 6+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
38.      Нижнешунская СБФ 27.01, 14-00 «Незабываемый Ленинград» Беседа, 6+ Нурмухаметова А.В.
39.      Нижнешунская СБФ 27.01, 14-00 «Незабываемый Ленинград» Книжная выставка, 6+ Нурмухаметова А.В.
40.      Ершовская СБФ 27.01, 16-00 «День полного освобождения» Исторический час, 6+ Павлова Э.Р.
41.      Гремячевская СБФ 27.01, 17-00 «Навеки в памяти народной» Час мужества, 12+ Родыгина С.Н.
42.      Среднешунская СБФ 28.01, «Город в стальном кольце» Книжная выставка, 6+ Базгутдинова Р.Х.
43.      Куршинская СБФ 28.01, 15-00 «День снятия Блокады Ленинграда» Презентация, клуб «Общение», 12+ Зимина Л.И.
44.      Среднетойменская СБФ 30.01, «Победа по имени Сталинград» Книжная выставка, 6+ Альчикова Н.В.
45.      Сосмакская СБФ 31.01, «Сталинград – гордая память истории» Выставка-память, 6+ Нурмухаметова А.В.
46.      Сосновская ДБФ 31.01-07.02 «Вечный огонь Сталинграда» Выставка-память, 6+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
47.      Вятскополянская РБ Февраль «Война в тылу врага: читаем книги о партизанской войне» Рекомендательный список, 12+ Шишова И.Н.
48.      Краснополянская ГБФ Февраль «Сталинград –бессмертный город, воин, патриот» Выставка-реквием, 12+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
49.      Краснополянская ДБФ Февраль «Оружие победы» Буклет, 6+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
50.      Новобурецкая СБФ 01.02, «По страницам Сталинградской битвы» Тематическая композиция, 12+ Щелконогова Л.И.
51.      Гремячевская СБФ 02.02 – 14.02 «Пылающий адрес войны – Сталинград» Книжная выставка, 6+ Родыгина С.Н.
52.      Сосновская ГБФ №1 02.02, «Сталинград – это орден Мужества на груди Планеты» Книжная выставка-память, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
53.      Гремячевская СБФ 02.02, 12-00 «200 дней и ночей» Час мужества, 12+ Родыгина С.Н.
54.      Сосновская ГБФ №1 02.02, 13-00 «Сталинград: 200 дней мужества» Литературно-музыкальная гостиная «Вдохновение», вечер-память, 16+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
55.      Вятскополянская РБ 03.02, «В окопах Сталинграда» Книжная выставка, 12+ Башлыкова Г.И.
56.      Усть-Люгинская СБФ 03.02, «Славься, наш Сталинград!» (2 февраля – День воинской славы России. Разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве) Выставка – памятная дата, 12+ Суханова Т.В.
57.      Старопинигерская СБФ 03.02, 10-30 «Символ мужества-  Сталинград» Час памяти, 6+ Богабиева Н.М.
58.      Краснополянская ДБФ 03.02, 13-00 «Во имя памяти ушедших, во имя памяти живых» Урок мужества, 12+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
59.      Сосновская ДБФ 03.02, 13-00 «Великая битва на Волге»» Патриотический час, 6+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
60.      Среднетойменская СБФ 03.02, 13-00 «Победа по имени Сталинград» Час мужества, 12+ Альчикова Н.В.
61.      Нижнешунская СБФ 03.02, 14-00 «Сталинградская битва» Беседа, 6+ Нурмухаметова А.В.
62.      Нижнешунская СБФ 03.02, 14-00 «Сталинградская битва» Книжная выставка, 6+ Нурмухаметова А.В.
63.      Омгинская СБФ 03.02-07.02 «Горячий снег нашей Победы» Выставка-память, 12+ Слесарева Е.А.,
Аширова И.А.
64.      Среднешунская СБФ 04.02, 14-00 «Сталинградская битва- изменила историю» Исторический час, 6+ Базгутдинова Р.Х.
65.      Куршинская СБФ 04.02, 15-00 «Сталинградская битва» Памятный час, 12+ Зимина Л.И.
66.      Чекашевская СБФ 05.02, 12-00 «Двести огненных дней и ночей» Обзор литературы, 12+ Зверева Н.Н.
67.      Сосмакская СБФ 07.02, 12-00 «Сталинградская битва» Беседа, 6+ Нурмухаметова А.В.
68.      Усть-Люгинская СБФ 07.02, 14-00 «Маленькие герои большой войны». Урок мужества, 12+ Суханова Т.В.
69.      Краснополянская ДБФ 11.02, «Великие люди» 12 февраля – 120 лет со дня рождения военачальника, Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова (1900-1982) Книжно-иллюстративная выставка, 12+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
70.      Старопинигерская СБФ 11.02, «И память книга оживит!» Выставка, годовая, 6+ Богабиева Н.М.
71.      Краснополянская ДБФ 14.02, 13-00 «15 –февраля –день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» Урок мужества, 12+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
72.      Новобурецкая СБФ 15.02, «Этот день Победы» Выставка детских рисунков, 6+ Щелконогова Л.И.
73.      Среднетойменская СБФ 17.02, «Держава Армией сильна» Книжная выставка, 12+ Альчикова Н.В.
74.      Краснополянская ГБФ 19.02, 13-00 «Высокий долг – Отчизну защищать» Патриотический час, 12+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
75.      Среднетойменская СБФ 20.02, 10-00 «День защитников Отечества» Детский час, 0+ Альчикова Н.В.
76.      Сосновская ГБФ №2 21.02- 28.02 «Профессия – Родину защищать» Выставка- просмотр, 0+ Калужских Н.В.
77.      Вятскополянская РБ 21.02, «Всегда на страже, всегда в строю» Выставка-праздник, 6+ Башлыкова Г.И.
78.      Краснополянская ДБФ 21.02, 12-15 «Русский солдат не знает преград» Игровая программа, 6+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
79.      Новобурецкая СБФ 21.02, 13-00 «Служить Отчизне» Конкурсная программа, 6+ Щелконогова Л.И.
80.      Сосновская ДБФ 21.02, 13-00 «Подвигу доблести – слава и честь!» Ко Дню защитника Отечества Час мужества, 12+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
81.      Среднетойменская СБФ 21.02, 13-00 «Подвиги их бессмертны» Час мужества и славы, 12+ Альчикова Н.В.
82.      Кулыжская СБФ 21.02, 14-00 «Браво, мальчики!» Конкурсно-игровая программа, 6+ Ханжина Е.И.
83.      Куршинская СБФ 22.02, 15-00 «День защитника Отечества» Поздравительный час, клуб «Общение», 6+ Зимина Л.И.
84.      Гремячевская СБФ 24.02, 12-00 «Аты – баты шли солдаты» Исторический турнир, 6+ Родыгина С.Н.
85.      Куршинская СБФ 29.02, 17-00 «В бой шли партизаны» Беседа, 12+ Зимина Л.И.
86.      Вятскополянская РБ Март «Народный подвиг на войне» (к 100-летию И.Ф.Стаднюка) Брошюра, 12+ Шишова И.Н.
87.      Вятскополянская РБ Март «За гранью возможного» (лётчики-инвалиды) Буклет, 12+ Ронжина М.Е.
88.      Краснополянская ГБФ Март «Кто сказал, что надо бросить песни на войне?» Книжная выставка композиторов-фронтовиков в годы ВОВ, 12+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
89.      Краснополянская ГБФ Март «Монументы Победы» В России в 2018-2020 годах в рамках Десятилетия детства проходит Год детского туризма Конкурс рисунков, 6+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
90.      Сосновская ДБФ Март «Дети герои войны: Валя Котик, Зина Портнова, Марат Казей» Буклет, 6+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
91.      Среднешунская СБФ Март «Абдулла Алиш: И, жизнь отдав за Родину свою, погибнем за ее святое дело!» Буклет, 6+ Базгутдинова Р.Х.
92.      Сосмакская СБФ 06.03, 12-00 «Чтим память наших героев» Сабирова Ф.А. и Минекаева Хазий Беседа, 6+ Нурмухаметова А.В.
93.      Сосновская ГБФ №1 12.03, 9-30 «Война глядит сквозь книжные страницы» Обзор книг о войне, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
94.      Среднетойменская СБФ 13.03, 13-00 «Герои ВОВ – наши земляки» Час мужества, 12+ Альчикова Н.В.
95.      Новобурецкая СБФ 18.03, «Песни великой Победы» Библиотечный стенд, 6+ Щелконогова Л.И.
96.      Усть-Люгинская СБФ 20.03, «История плакатов времён ВОв» Буклет, 12+ Суханова Т.В.
97.      Гремячевская СБФ 20.03, 16-00 «По тем дорогам, где прошла война» Устный журнал (о городах – героях), 12+ Родыгина С.Н.
98.      Вятскополянская РБ Апрель «Герои Брестской крепости» Брошюра, 12+ Шишова И.Н.
99.      Краснополянская ГБФ Апрель «Сражающая книга» Год памяти и славы Книжная выставка, 12+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
100.  Краснополянская ДБФ Апрель «Навечно в памяти» (танкисты-асы Второй мировой войны) Буклет, 6+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
101.  Нижнешунская СБФ Апрель «Участники Великой Отечественной войны Среднешунского сельсокго поселения» Буклет, 6+ Нурмухаметова А.В.
102.  Новобурецкая СБФ Апрель «История использования собак на фронтах Великой Отечественной войны» Брошюра, 6+ Щелконогова Л.И.
103.  Сосновская ДБФ Апрель «О войне я узнаю из книг ». Книги – юбиляры 2020 года о Великой Отечественной войне. Буклет, 6+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
104.  Новобурецкая СБФ 09.04, 13-30 «Победа в наших сердцах» Конкурс чтецов, Совместно со школой, 6+ Щелконогова Л.И.
105.  Сосновская ДБФ 10.04-08.05 «На альбомном листе нарисую войну!» Конкурс рисунков, 0+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
106.  Гремячевская СБФ 15.04, 18-00 «Библионочь: Он наш, он вятский знаменосец» (о Г. Булатове) Устный журнал, 6+ Родыгина С.Н.
107.  Сосновская ГБФ №1 16.04, 10-00 «Знаменосец  Победы» (Григорий Булатов) Клуб «Калейдоскоп», урок воинской славы, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
108.  Среднешунская СБФ 17.04, «Шаги великой победы» Книжная выставка, 6+ Базгутдинова Р.Х.
109.  Старопинигерская СБФ 17.04, «Участники Великой Отечественной войны Старопинигерского сельского поселения» Брошюра, 6+ Богабиева Н.М.
110.  Среднетойменская СБФ 17.04, 13-00 «Маленькие герои большой войны» Час мужества и славы, 6+ Альчикова Н.В.
111.  Краснополянская ГБФ 17.04, 13-00  «Рассказ о памятнике воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945»  Час истории, 6+  Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
112.  Старопинигерская СБФ 20.04, 15-00 «В сердцах и книгах память о войне!» Библионочь, 16+ Богабиева Н.М.
113.  Сосновская ГБФ №1 21.04, 11-00 «Стихами о героях Победы» Литературно-музыкальная гостиная «Вдохновение», литературный час, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
114.  Среднетойменская СБФ 22.04, «Я рисую войну» Конкурс детских рисунков, 6+ Альчикова Н.В.
115.  Среднетойменская СБФ 23.04, 13-00 «О подвигах, о доблести, о славе» Конкурс стихов, 6+ Альчикова Н.В.
116.  Сосновская ДБФ 23.04-20.05 «Не смолкнет слава, тех великих лет» Выставка-память, 6+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
117.  Сосновская ДБФ 23.04-20.05 «И были вместе детство и война» Выставка-память, 0+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
118.  Краснополянская ГБФ 24.04, 15-00-21-00 «Библионочь. Год памяти и славы» Всероссийская акция, 6+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
119.  Сосновская ДБФ 24.04, 16-00 «Библионочь» Театрализованное представление, 6+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
120.  Гремячевская СБФ 26.04–08.05 «Книга — про бойца: без начала и конца» (к 70-летию поэмы) Кн. выставка, 6+ Родыгина С.Н.
121.  Краснополянская ГБФ 26.04-11.05 «Дорогая сердцу книга о войне» Обзор книг, 6+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
122.  Кулыжская СБФ 27.04, «Давайте вспомним про войну» Выставка – хронограф, 12+ Ханжина Е.И.
123.  Краснополянская ГБФ 28.04, 13-00 «Подвигом славны наши земляки» 50 лет со дня установки (1970) скульптуры «Солдат» на стадионе по ул. Дружбы пгт Красная Поляна. Библио-поход, 12+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
124.  Омгинская СБФ 28.04, 14-00 «Альбом памяти» (об участниках Великой Отечественной войны, ветеранах, тружениках тыла) Экспедиция-поиск, 12+ Слесарева Е.А.,
Аширова И.А.
125.  Сосновская ГБФ №1 29.04, «Книги Победы» Буклет, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
126.  Ершовская СБФ 30.04, 16-00 «Прочти книгу о войне!» Литературный час, 16+ Павлова Э.Р.
127.  Вятскополянская РБ Май «Севастополь — город-герой!» Буклет, 12+ Ронжина М.Е.
128.  Краснополянская ГБФ Май «Страницы памяти и славы» Книжно-иллюстрированная выставка, 12+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
129.  Краснополянская ГБФ Май Книги —  юбиляры: 75 лет (1945) Катаев В. «Сын полка»; 75 лет (1945) Твардовский А. «Василий Тёркин»; 75 лет (1945) Твардовский А. «Василий Тёркин»; 75 лет (1945) Фадеев А. «Молодая гвардия»; 50 лет Бондарев Ю. «Горячий снег» Выставка-календарь литературных дат, 12+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
130.  Гремячевская СБФ 01.05-10.05 «Прочитанная книга о войне твой подарок к дню Победы» Кн. Выставка, 6+ Родыгина С.Н.
131.  Слудская СБФ 03.05, 12-00 «Цветы погибшим землякам» Мастер-класс, 0+ Рубцова Т.Г.
132.  Омгинская СБФ 03.05-12.05 «Фронтовые маршруты Победы» День воинской славы России. Выставка-память, 6+ Слесарева Е.А.,
Аширова И.А.
133.  Гремячевская СБФ 04.05, «Читаем книги о войне» Листовка, 6+ Родыгина С.Н.
134.  Сосновская ГБФ №1 04.05, «Земной поклон творцам Победы» Открытый просмотр литературы, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
135.  Сосновская ГБФ №2 04.05, 10-00 «Читаем детям о войне», Акция Громкое чтение, 0+ Калужских Н.В.
136.  Сосновская ДБФ 04.05, 10-00 «Читаем детям о войне» День Победы Международная акция, 6+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
137.  Краснополянская ГБФ 04.05, 11-00 «Читаем детям о войне» Акция. Громкие чтения, 6+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
138.  Слудская СБФ 04.05, 11-00 «Читаем детям о войне» Акция, 0+ Рубцова Т.Г.
139.  Среднешунская СБФ 04.05, 11-00 «Читаем детям о войне» Акция, 6+ Базгутдинова Р.Х.
140.  Старопинигерская СБФ 04.05, 11-00 «Читать чтобы помнить!» Акция, 6+ Богабиева Н.М.
141.  Усть-Люгинская СБФ 04.05, 11-00 «Чтобы помнить: прочитаем о войне». (Акция «Читаем детям о войне»). Акция – чтение книг, 6+ Суханова Т.В.
142.  Гремячевская СБФ 04.05, 16-00 «Читаем детям о войне» Громкие чтения книги С. Алексеева «От Москвы, до Берлина», раздача листовок, 6+ Родыгина С.Н.
143.  Ершовская СБФ 04.05-11.05 «Дороги войны, дороги Победы» Книжная выставка, 6+ Павлова Э.Р.
144.  Среднетойменская СБФ 05.05, «Свет великой Победы» Выставка-память, 6+ Альчикова Н.В.
145.  Омгинская СБФ 05.05, 11-00 «Читаем детям о войне» Акция, 6+ Слесарева Е.А.,
Аширова И.А.
146.  Чекашевская СБФ 05.05,11.00 «Читаем детям о войне» Международная акция, 6+ Зверева Н.Н.
147.  Вятскополянская РБ 06.05, «Метроном Блокады» Книжная выставка к 110-летию Ольги Бергольц, 12+ Башлыкова Г.И.
148.  Краснополянская ДБФ 06.05, 10-00 «Книги опаленные войной» 6 мая -Громкие чтения о ВОВ Акция, 6+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
149.  Кулыжская СБФ 06.05, 10-00 «Читаем детям о войне» Акция, 0+ Ханжина Е.И.
150.  Нижнешунская СБФ 06.05, 10-00 «Читаем детям о войне» Чтение книг, 0+ Нурмухаметова А.В.
151.  Среднетойменская СБФ 06.05, 10-00 «Читаем детям о войне» Патриотическая акция, 6+ Альчикова Н.В.
152.  Новобурецкая СБФ 06.05, 11-00 «Читаем детям о войне» Акция, 6+ Щелконогова Л.И.
153.  Краснополянская ГБФ 06.05, 13-00  «Там, где память, там слеза»  Урок мужества, 6+  Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
154.  Ершовская СБФ 06.05, 16-00 «Читаем детям о войне!» Акция, 6+ Павлова Э.Р.
155.  Новобурецкая СБФ 07.05, «Память и боль Отечества» Книжная выставка-обзор, 12+ Щелконогова Л.И.
156.  Омгинская СБФ 07.05, «Участники Великой Отечественной войны Омгинского сельского поселения» Брошюра,  6+ Слесарева Е.А.,
Аширова И.А.
157.  Слудская СБФ 07.05, «Войны-Уцелевшие дети» (дети слудского сельского поселения) Буклет, 12+ Рубцова Т.Г.
158.  Среднешунская СБФ 07.05, «Они сражались за Родину» Стена Памяти, 6+ Базгутдинова Р.Х.
159.  Нижнешунская СБФ 07.05, «Огневые дороги» Книжная выставка, 6+ Нурмухаметова А.В.
160.  Краснополянская ДБФ 07.05,  12-15  «О том, что было, не забудем…» Час памяти и мужества, 6+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
161.  Сосновская ГБФ №1 07.05, 10-00 «На Вятке не было войны, но мы огнём её задеты» Клуб «Калейдоскоп», вечер-реквием, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
162.  Краснополянская ГБФ 07.05, 13-00 «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!» Тематический час, 12+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
163.  Среднетойменская СБФ 07.05, 13-00 «Имена на обелиске» Час памяти с презентацией, 12+ Альчикова Н.В.
164.  Сосновская ДБФ 07.05, 13-30 «Им наша память лучшая награда» Исторический калейдоскоп, 12+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
165.  Сосновская ГБФ №2 07.05-14.05 «Стояли, как солдаты, города- герои»,75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Тематический просмотр литературы, 6+ Калужских Н.В.
166.  Вятскополянская РБ 08.05, «Память погибшим – наследство живым» Выставка-поздравление к75летию Победы, 6+ Башлыкова Г.И.
167.  Усть-Люгинская СБФ 08.05, «Памяти павших будьте достойны!» Выставка – памятная дата, 6+ Суханова Т.В.
168.  Сосновская ГБФ №1 08.05, 10-00 «История возникновения акции «Бессмертный Полк» Час информации, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
169.  Кулыжская СБФ 08.05, 12-20 «Я помню! Я горжусь!» Час памяти, 6+ Ханжина Е.И.
170.  Нижнешунская СБФ 08.05, 14-00 «Подвигом славны наши земляки» Урок мужества, 0+ Нурмухаметова А.В.
171.  Усть-Люгинская СБФ 08.05, 15.00 «Великая Отечественная война: год за годом» Литературный журнал, 12+ Суханова Т.В.
172.  Куршинская СБФ 08.05, 15-00 «Читаем детям о войне» Литературный час, 12+ Зимина Л.И.
173.  Краснополянская ГБФ 08.05, 15-00  «Вспомним всех поименно»  Вечер – память,12+  Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
174.  Ершовская СБФ 08.05, 17-00 «Треугольники судьбы. Фронтовые письма» Исторический час, 12+ Павлова Э.Р.
175.  Слудская СБФ 08.05-15.05. «Наследие» Победы» Выставка-память, 0+ Рубцова Т.Г.
176.  Сосновская ГБФ №1 09.05, 09-00 «Стена Памяти» Акция, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
177.  Гремячевская СБФ 09.05, «Наши земляки герои Великой Отечественной войны» Буклет, 6+ Родыгина С.Н.
178.  Среднешунская СБФ 09.05, «Георгиевская ленточка» Прикрепление ленточек, 6+ Базгутдинова Р.Х.
179.  Старопинигерская СБФ 09.05, «Сорок первый не забыт, сорок пятый славит» Торжественный митинг, 6+ Богабиева Н.М.
180.  Омгинская СБФ 09.05, 09-00 «Равнение на Победу» «Победный май: живем и помним!» Митинг, Литературно-музыкальная композиция (совместно с ДК), 0+ Слесарева Е.А.,
Аширова И.А.
181.  Омгинская СБФ 09.05, 10-00 «Победный май: живем и помним!» Литературно-музыкальная композиция (совместно с ДК),0+ Слесарева Е.А.,
Аширова И.А.
182.  Сосновская ГБФ №2 09.05, 10-30 «Великая поступь Победы», День воинской славы России. 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (1945 года) Торжественно- траурный митинг, 6+ Калужских Н.В.
183.  Новобурецкая СБФ 09.05, 11-00 «Вечная слава героям» Митинг (совместно со школой, администрацией, ДК), 6+ Щелконогова Л.И.
184.  Среднетойменская СБФ 09.05, 11-00 «Подарок ветерану» Акция по раздаче самодельных открыток, 16+ Альчикова Н.В.
185.  Среднешунская СБФ 09.05, 11-00 «Война. Победа. Память.» Митинг, 6+ Базгутдинова Р.Х.
186.  Кулыжская СБФ 09.05, 12-00 «Великий май великой Победы» Стена памяти, презентации – поздравления в рамках проведения праздничного мероприятия совместно с ДК, 6+ Ханжина Е.И.
187.  Слудская СБФ 09.05, 12-00 «Пронзивший душу страх» Встреча с детьми войны, 0+ Рубцова Т.Г.
188.  Среднетойменская СБФ 09.05, 12-00 «Солдатская каша» Акция по раздаче листовок с рецептом солдатской каши, 6+ Альчикова Н.В.
189.  Чекашевская СБФ 09.05-30.05 «Минувших лет живая память» Выставка-реквием, 6+ Зверева Н.Н.
190.  Сосмакская СБФ 10.05, «Огневые дороги» Книжная выставка, 6+ Нурмухаметова А.В.
191.  Сосмакская СБФ 10.05, 12-00 «Подвигом славны наши земляки» Урок мужества, 6+ Нурмухаметова А.В.
192.  Вятскополянская РБ Июнь «Великая Отечественная война на страницах газеты «Вятско-Полянская правда» Брошюра, 12+ Шишова И.Н.
193.  Сосновская ДБФ Июнь «Герой Советского Союза Лиза Чайкина» Буклет, 6+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
194.  Гремячевская СБФ 10.06-25.06 «Тревожный рассвет 41-го» Кн. выставка, 6+ Родыгина С.Н.
195.  Краснополянская ДБФ 11.06, 10-00 «С чего начинается Родина» Развлекательно –познавательная программа,6+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
196.  Ершовская СБФ 12.06-24.06 «Александр Твардовский: поэзия и личность» Книжная выставка, 16+ Павлова Э.Р.
197.  Кулыжская СБФ 16.06, «Нам не забыть ту роковую дату» (Памятная дата России: День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год) Книжная выставка, 12+ Ханжина Е.И.
198.  Среднетойменская СБФ 18.06, «А завтра была война» Выставка-память, 6+ Альчикова Н.В.
199.  Сосновская ГБФ №2 19.06-26.06 «В книжной памяти великие битвы войны» Выставка- память, 0+ Калужских Н.В.
200.  Усть-Люгинская СБФ 22.06, «Не забывайте те грозные года!..» (22 июня — День памяти и скорби). Выставка – памятная дата, 6+ Суханова Т.В.
201.  Краснополянская ДБФ 22.06, 10-00 «От первых выстрелов до победного салюта» Урок мужества, 6+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
202.  Кулыжская СБФ 22.06, 10-00 «Память храня» (Памятная дата России: День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год) Акция, 6+ Ханжина Е.И.
203.  Сосновская ГБФ №1 22.06, 10-00 «Самая чёрная ночь» Час памяти и скорби, 16+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
204.  Сосновская ГБФ №2 22.06, 10-00 «Когда стоим у вечного огня…»- Час памяти и скорби у обелиска павшим героям, 6+ Калужских Н.В.
205.  Сосновская ДБФ 22.06, 10-00 «Путь к высоте Гули Королевой» Громкие чтения, 6+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
206.  Усть-Люгинская СБФ 22.06, 10-00 «Они легли на поле боя, жить начинавшие едва…» Час памяти, 12+ Суханова Т.В.
207.  Краснополянская ГБФ 22.06, 11-00 «Многое забудется, такое – никогда» Аллея памяти, 6+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
208.  Омгинская СБФ 22.06, 11-00 «Великим огненным годам святую память сохраняя» Памятная дата России. Митинг, 0+ Слесарева Е.А.,
Аширова И.А.
209.  Среднетойменская СБФ 22.06, 11-00 «Есть у войны печальный день начальный» Час памяти, 16+ Альчикова Н.В.
210.  Чекашевская СБФ 22.06, 11-00 «Не гаснет памяти свеча» Акция, 6+ Зверева Н.Н.
211.  Омгинская СБФ 22.06, 12-00 «В тот самый первый день войны» Час памяти, 12+ Слесарева Е.А.,
Аширова И.А.
212.  Слудская СБФ 22.06, 12-00 «Чтим и помним, не забудем!» Беседа, Возложение цветов, 6+ Рубцова Т.Г.
213.  Старопинигерская СБФ 22.06, 12-00 «Помни их имена» Памятная дата России: День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год) Час памяти, 6+ Богабиева Н.М.
214.  Среднетойменская СБФ 22.06, 12-30 «Хотят ли русские войны?» Флэшмоб (исполнение песен), 16+ Альчикова Н.В.
215.  Гремячевская СБФ 22.06, 13-00 «Да будет вечной память» Урок мужества, 6+ Родыгина С.Н.
216.  Ершовская СБФ 22.06, 16-00 «Подвиг ваш бессмертен, слава ваша вечна!» Исторический час, 12+ Павлова Э.Р.
217.  Сосновская ГБФ №1 22.06, 20-00 «Свеча Памяти» Акция, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
218.  Среднешунская СБФ 22.06, 20-00 «Славе —  не меркнуть. Традициям — жить» Час истории, свеча памяти, 12+ Базгутдинова Р.Х.
219.  Новобурецкая СБФ 22.06, 9-00 «Свеча памяти» Акция, 12+ Щелконогова Л.И.
220.  Сосновская ДБФ 22.06-29.06 «И память книга оживит» Выставка-память, 6 Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
221.  Куршинская СБФ 23.06, 15-00 «И вспомнить страшно, и забыть нельзя»  Беседа, 12+ Зимина Л.И.
222.  Омгинская СБФ 28.06-02.07 «В грозном зареве войны» Памятная дата России. Выставка-память, 6+ Слесарева Е.А.,
Аширова И.А.
223.  Чекашевская СБФ 29.06, «В бой шли партизаны» Буклет, 12+ Зверева Н.Н.
224.  Вятскополянская РБ Июль «Кировские писатели-фронтовики» Брошюра, 12+ Шишова И.Н.
225.  Краснополянская ГБФ Июль «Женщины в Великой Отечественной войне» Брошюра, 6+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
226.  Среднешунская СБФ 03.07, «Минск-путь освобождения» Книжная выставка, 6+ Базгутдинова Р.Х.
227.  Старопинигерская СБФ 09.07, 10-30 «История танка…» В этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее во Второй мировой войне танковое сражение между советской и германской армиями. Выставка, 6+ Богабиева Н.М.
228.  Краснополянская ДБФ 10.07, 10-00 «Главное войско» -115 лет со дня рождения русского писателя Льва Абрамовича Кассиля» (1905–1970) Литературный час, 6+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
229.  Чекашевская СБФ 12.07-31.07 «По полю танки грохотали» Книжная выставка, 12+ Зверева Н.Н.
230.  Ершовская СБФ 15.07, «Участники ВОв  Ершовского поселения» Буклет, 12+ Павлова Э.Р.
231.  Среднетойменская СБФ 15.07, «Участники ВОВ  деревни Средняя Тойма» Брошюра, 6+ Альчикова Н.В.
232.  Краснополянская ДБФ 23.07, 10-00 «День Военно-Морского флота» Игровая программа, 6+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
233.  Сосновская ГБФ №1 27.07, «О Родине, о доблести, о славе» (День воинской славы) Информационная выставка, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
234.  Кулыжская СБФ 30.07, «Наш земляк – Н.В.Пивоваров» Буклет, 12 Ханжина Е.И.
235.  Вятскополянская РБ Август «Память огненных лет» (правдивые истории людей в Великую Отечественную войну) Буклет, 12+ Ронжина М.Е.
236.  Куршинская СБФ Август «Города-герои» Буклет, 12+ Зимина Л.И.
237.  Краснополянская ДБФ 17.08, «На курской дуге»  Книжная выставка, 12+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
238.  Среднетойменская СБФ 18.08, «Курская дуга» Выставка-память, 12+ Альчикова Н.В.
239.  Краснополянская ДБФ 21.08, «Страницы истории» Выставка рисунков  о войне, 6+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
240.  Сосновская ГБФ №1 21.08, «Огненная дуга» (День воинской славы России. Курская битва) Информационная выставка, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
241.  Усть-Люгинская СБФ 21.08, «И будут помнить дети наши, внуки, Сражение под Курскою дугой!» (23 августа – День воинской славы России. Разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943)). Выставка – памятная дата, 12+ Суханова Т.В.
242.  Среднешунская СБФ 23.08,  «Огненная дуга» Книжная выставка, 6+ Базгутдинова Р.Х.
243.  Омгинская СБФ 23.08-30.08 «Великий подвиг ваш история хранит» Выставка-память, 12+ Слесарева Е.А.,
Аширова И.А.
244.  Старопинигерская СБФ 27.08, «Наше доброе кино» кинооператоры в Вов Выставка, 6+ Богабиева Н.М.
245.  Краснополянская ГБФ Сентябрь «Женщины на войне» Год памяти и славы Выставка-память, 6+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
246.  Сосновская ГБФ №2 Сентябрь «Они в бессмертие ушли,
Оставшись вечно молодыми…» (в память о молодогвардейцах)
Буклет, 6+ Калужских Н.В.
247.  Сосновская ГБФ №1 02.09, «История Второй мировой войны в лицах» (Окончание Второй мировой войны) Выставка-память, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
248.  Среднешунская СБФ 02.09, «Солдаты Победы» Книжная выставка, 6+ Базгутдинова Р.Х.
249.  Омгинская СБФ 02.09-09.09 «Последние залпы Великой войны» День воинской славы России. Выставка-память, 6+ Слесарева Е.А.,
Аширова И.А.
250.  Слудская СБФ 08.09, 12-00 «О чём молчали дети Ленинграда» Кинолекторий, 16+ Рубцова Т.Г.
251.  Старопинигерская СБФ 09.09, 10-30 «Жизнь в кольце блокады» День памяти. Начало блокады Ленинграда 1941-1944 гг. Патриотический час, 6+ Богабиева Н.М.
252.  Краснополянская ДБФ 10.09, «Мир творчества А. Лиханова» Книжная выставка, 12+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
253.  Сосновская ДБФ 11.09, 13-40 «Листая книг его страницы».85 лет А.А. Лиханову Литературный час, 12+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
254.  Сосновская ГБФ №2 11.09, 14-00  «Детям минувшей войны посвящается…», А.А. Лиханов (1935) Обзор- диалог, 12+ Калужских Н.В.
255.  Краснополянская ГБФ Октябрь «История фронтового письма» Брошюра, 6+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
256.  Старопинигерская СБФ 06.10, 10-00 «Братья наши меньшие» история использования собак на фронтах вов Познавательный урок, 6+ Богабиева Н.М.
257.  Сосновская ГБФ №1 20.10, 10-00 «Нежное мужество» (Женщины в годы войны) Вечер-портрет, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
258.  Новобурецкая СБФ 29.10, 13-30 «Повзрослели они до поры» (о подвигах юного поколения в годы Великой Отечественной войны) Урок мужества, 6+ Щелконогова Л.И.
259.  Вятскополянская РБ Ноябрь «Военный корреспондент» (к 115-летию Василия Гроссмана) Брошюра, 12+ Шишова И.Н.
260.  Краснополянская ГБФ Ноябрь «Память и время в художественном измерении эпохи» Год памяти и славы Книжная выставка, 12+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
261.  Слудская СБФ 04.11, 14-00 «И вспомним мы парад на Красной площади» (7ноября 1941г.) Урок мужества, 12+ Рубцова Т.Г.
262.  Среднешунская СБФ 06.11, «Город герой-Киев» Книжная выставка, 6+ Базгутдинова Р.Х.
263.  Гремячевская СБФ 20.11–30.11 «Строками тех кто был в бою» (к юбилею К.Симонова) Кн. выставка, 6+ Родыгина С.Н.
264.  Среднетойменская СБФ 23.11, «Писатель огненных лет» Книжная выставка к  105 летию К. Симонова», 12+ Альчикова Н.В.
265.  Гремячевская СБФ 29.11, 12-00 «Суровая правда далёкой войны» (к юбилею К.Симонова) Обзор книг, 12+ Родыгина С.Н.
266.  Краснополянская ГБФ Декабрь Книга-юбиляр 75 лет (1945) Твардовский А. «Василий Тёркин» Выставка-календарь литературных дат, 12+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
267.  Среднетойменская СБФ 02.12, «Неизвестный солдат, чей-то сын, чей – то брат» Выставка – память, 12+ Альчикова Н.В.
268.  Среднетойменская СБФ 02.12, «Война стояла у ворот столицы» Выставка – память, 12+ Альчикова Н.В.
269.  Среднешунская СБФ 03.12, «Остались вечно молодыми» День неизвестного солдата Книжная выставка, 6+ Базгутдинова Р.Х.
270.  Сосновская ГБФ №1 03.12, 10-00 «Нет безымянных героев» (День неизвестного солдата) Клуб «Калейдоскоп», урок патриотизма, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
271.  Краснополянская ГБФ 03.12, 11-00 «Вам, неизвестные солдаты, посвящается» Час мужества, 12+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
272.  Омгинская СБФ 03.12, 14-00 «Для подвига забвенья нет» Памятная дата России. Патриотический час, 16+ Слесарева Е.А.,
Аширова И.А.
273.  Краснополянская ГБФ 03.12-24.12 «Прославлены героев имена» Книжная выставка, 12+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
274.  Среднетойменская СБФ 04.12, 12-00 «Они стояли за Победу, они стояли за Москву» Час мужества, 12+ Альчикова Н.В.
275.  Кулыжская СБФ 04.12, 12-20 «Не забудет наш народ доблесть русских воевод» (День Неизвестного солдата) Урок мужества, 6+ Ханжина Е.И.
276.  Ершовская СБФ 05.12, 16-00 «Великая Россия, но отступать некуда: за нами — Москва» Исторический час, 12+ Павлова Э.Р.
277.  Гремячевская СБФ 06.12, 12-00 «Бессмертны подвиги юных героев» Обзор книг, 6+ Родыгина С.Н.
278.  Слудская СБФ 06.12, 12-00 «Вечная Слава героям» Урок мужества, 0+ Рубцова Т.Г.
279.  Среднетойменская СБФ 07.12, «Россия помнит имена героев» Выставка – память, 12+ Альчикова Н.В.
280.  Сосновская ГБФ №2 09.12, «Подвиг твой вечен- солдат»-Памятная дата России: День Героев Отечества Книжная выставка, 6+ Калужских Н.В.
281.  Старопинигерская СБФ 09.12, «Есть имена и есть такие даты!» День Героев Отечества Выставка, 6+ Богабиева Н.М.
282.  Сосновская ГБФ №1 09.12, 11-00 «Чтоб жили в памяти герои-земляки» (День героев Отечества) Литературно-музыкальная гостиная «Вдохновение», краеведческий калейдоскоп, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.
283.  Краснополянская ДБФ 09.12, 12-15 «День героев Отечества» Час воинской славы, 6+ КарамоваА.Н., Ахметова А.Н.
284.  Краснополянская ГБФ 09.12, 13-00 «Герои Отечества – мои земляки» Информационный час, 12+ Миннемуллина И.Г., Клюкина Е.В.
285.  Новобурецкая СБФ 09.12, 14-00 «Отечества славные сыны» Слайдбеседа, 12+ Щелконогова Л.И.
286.  Сосновская ДБФ 09.12, 14-00 «Герои Отечества. Прошлое и настоящее». День Героев Отечества Исторический экскурс, 12+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
287.  Куршинская СБФ 09.12, 15-00 «Герои нашего Отечества» Информационный час, 6+ Зимина Л.И.
288.  Сосновская ДБФ 16.12, 11-00 «Листая страницы истории края» День Кировской области Краеведческий час, 6+ Шубина Г.А., Маловичко Г.В.
289.  Сосновская ГБФ №1 28.12, 11-00 «Прочти 75 книг о войне» Подведение итогов акции, 12+ Лямина Е.Р., Никифорова С.А.