Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

«Дорога жизни», 6+

27 января – особая дата в истории нашей Родины. 77 лет назад, 27 января 1944 года советские войска освободили Ленинград от блокады, которая длилась долгих 872 дня. Этот подвиг стал настоящим олицетворением мужества и силы духа советского народа.

Библиотекарь Усть-Люгинской СБФ приглашает на просмотр видео обзора «Дорога жизни», посвященного снятию блокады Ленинграда и предлагает познакомиться с книгой Нисона Ходзы «Дорога жизни».

Эта книга не вполне обычная, в ней нет вымышленных персонажей или придуманных диалогов, она документальна. Нисон Ходза рассказывает, как жил блокадный Ленинград, чем были заняты люди, как прокладывали «дорогу жизни», возили по ней хлеб и пытались спасти людей, как на заводах работали школьники и школьницы, а уроки проводили в бомбоубежищах. Некоторые рассказы повествуют об отдельных людях, проявивших незаурядные мужество и героизм.

Документальное повествование дополняют уникальные фотографии и наглядные карты, а рассказы – волнительные карандашные рисунки художника В. Бескаравайного.

Год семьи 2024