Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

Онлайн-челлендж «Сказочная карусель»

24 мая празднуется День славянской письменности и культуры. Дата его проведения выбрана не случайно – это день памяти первоучителей славян – братьев Кирилла и Мефодия, создателей славянской письменности.
К этому дню мы предлагаем всем желающим принять участие в онлайн-челлендже #СказочнаяКарусель.
Много веков живут на нашей земле русские, татары, удмурты, марийцы и представители других национальностей. На сегодняшний день в мире существует примерно 60 народов (10% населения мира), письменность которых основывается на кириллице.
Задача челленджа – привлечь внимание к языкам народов России, показать их многообразие и красоту для дальнейшего взаимного обогащения культур и формирования дружественной среды.
Для участия в челлендже необходимо с 17 по 31 мая опубликовать видеоролик в одной из социальных сетей («ВКонтакте», «Одноклассники») и указать хештег #СказочнаяКарусель.
Видеоролик должен содержать чтение какой-либо сказки народов России на языке оригинала (с указанием какому народу принадлежит сказка), а также художественный или вольный перевод сказки на русский язык. Можно также прочитать любую народную сказку (например: русскую, марийскую, нанайскую и др.) на русском языке.
Видеоролик также можно отправить на электронную почту vprcbs@rambler.ru. Все отправленные на челлендж видео будут опубликованы в социальных сетях МКУК «Вятскополянская РЦБС» в даты проведения челленджа.

Год семьи 2024