Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

Рождественские чтения — 2022

В современном мире человек живет и развивается, окруженный множеством разнообразных источников сильного воздействия на него как позитивного, так и негативного характера (это в первую очередь средства массовой коммуникации и информации, неорганизованные события окружающей среды), которые ежедневно обрушиваются на неокрепший интеллект и чувства детей и подростков, на их формирующуюся сферу нравственности.

Для каждой традиционной национальной и всей общечеловеческой культуры именно религия является стержневым, культурообразующим фактором. Приобщение детей и подростков к православной культуре посредством знакомства с литературой духовного содержания и проведения различных мероприятий, в том числе представлений кукольного театра, ненавязчиво и эффективно помогает библиотекарям в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Сотрудники МКУК «Вятскополянская РЦБС» приняли участие в работе библиотечной секции «Глобальные вызовы современности и роль книги в нравственном становлении личности» в рамках VII Епархиальных Рождественских образовательных чтений, которые проходили 19 ноября 2022 года в городе Уржум.

Библиотекарь Сосновской детской библиотеки-филиала выступила с докладом на тему «Приобщение детей и подростков к православной культуре посредством знакомства с литературой духовного содержания» и рассказала о работе библиотеки в данном направлении.

Год семьи 2024