Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

Классики в российской провинции

1 июня 2018 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в пятый раз состоялась акция «Классики в российской провинции», включающая в себя публичные чтения произведений местных авторов или классиков о данном малом городе.

Цель проекта: содействие культурному развитию жителей малых городов через взаимосвязь причастности их территории к культурному наследию России.

Впервые Краснополянская городская библиотека-филиал МКУК «Вятскополянская РЦБС» приняла участие в данном литературном проекте.

В исполнении жителей пгт Красная Поляна прозвучали отрывки из произведений А.С. Пушкина «Евгений Онегин» и «Сказка о золотом петушке», стихотворение А. Вороновой «Красная Поляночка» и др.

Кульминацией акции стало чтение по ролям отрывка из знаменитого «Вишневого сада» А.П. Чехова, в котором герои ставят и остро обсуждают вопрос «рубить или не рубить», то есть – сохранять старое, исконное или расчищать место для всего нового.

Ссылка на видео Акция «Классики в русской провинции» (чтение отрывка из пьесы А.П.Чехова «Вишевый сад»): https://www.youtube.com/watch?v=FxkdpUh6jgQ&t=7s

Год семьи 2024