Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

Детство – это самая яркая, счастливая и беззаботная пора!

В первый день лета отмечается главный праздник детства – Международный день защиты детей. Детство – это самое беззаботное и счастливое время и каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес. Наверное, не случайно, День защиты детей совпадает с началом самого любимого времени года для детей и подростков – летом и началом долгожданных летних каникул.

Библиотеки МКУК «Вятскополянская РЦБС» радостно, звонко и красочно встретили этот праздничный день со своими юными читателями: было проведено 14 мероприятий, которые посетили 378 человек, оформлено 3 выставки.

Библиотекари Сосновской ДБФ для воспитанников детского сада «Улыбка» провели игровую программу «Семицветная радуга». В этот праздничный день в гости к детям пришел Скоморох. Обаятельный и задорный гость поздравил детей с праздником, пожелал им увлекательно, интересно и с пользой провести лето. А какой-же детский праздник без игр! Дети с радостью приняли участие в интересных играх и развлечениях: «Собиралкино», «Веселая гусеница», «У медведя во бору», «Прищепкино», «Загадочные следы». Завершилось мероприятие под музыку веселой и шумной «Пенной дискотеки».

 

 

 

 

 

На площади перед Домом культуры библиотекари Краснополянской ГБФ провели развлекательную программу для детей «Цвет настроения – лето». Самые маленькие читатели увлеченно участвовали в различных играх, веселых конкурсах и танцах, отгадывали загадки о лете, детстве и каникулах. Ребят постарше библиотекари пригласили в путешествие по интересным местам поселка. Дети продемонстрировали свою эрудированность и знание истории своей малой родины, правильно отвечая на вопросы викторины о достопримечательностях Красной Поляны. Каждый ребенок получил небольшой сладкий подарок.

 

 

 

 

 

Библиотекари Краснополянской ДБФ в этот замечательный праздник для своих читателей провели игровую программу «Я возьму в ладошки солнце». Дети и подростки разгадывали интересные головоломки, ребусы, загадки, участвовали в веселых играх. На праздник были приглашены участники творческой студии «Мы вместе», которые своей непосредственностью и открытостью «захватили» аудиторию и продемонстрировали мастер-класс по созданию мульт-истории про лето. Мероприятие прошло очень насыщенно и интересно. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Каникулы без книги – лето без солнца».

 

 

 

 

 

Библиотекарь Гремячевской СБФ совместно с работником Дома культуры пригласили детей совершить путешествие в страну сказок в конкурсно-игровой программе «Все мы вместе соберёмся и в мир сказок окунёмся». Праздник начался с конкурса рисунков на асфальте. Затем дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, соревновались между собой в силе, быстроте и ловкости. Завершилось мероприятие веселыми танцами под музыку из хорошо знакомых детям мультфильмов. Ярко, счастливо и беззаботно прошёл главный праздник детства!

Библиотекарь Ершовской СБФ совместно с работником Дома культуры для ребят из школьного лагеря провели конкурсно-игровую программу «Яркие краски детства». Открылось мероприятие поздравлениями и веселыми приветственными кричалками. В веселой и праздничной атмосфере дети отгадывали загадки, шарады, отвечали на вопросы викторин «Угадай героев книг» и «Книжкины тайны». Все ребята с большим удовольствием приняли участие в играх и конкурсах «Назови героя», «Поймай хвост дракона», «Пустое место», «А то! Не то!», «Кто быстрее», «Составь слова из букв» и других. Завершилось мероприятие квест-игрой «В поисках клада». С азартом дети проходили по заданному маршруту и искали зашифрованные записки. Непросто было справиться с заданиями, но ребята преодолели на пути все препятствия и нашли клад, в котором были спрятаны сладкие призы. Все участники весело и активно отдохнули, получили заряд положительных эмоций и ярких впечатлений.

 

 

 

 

 

Библиотекарь Кулыжской СБФ совместно с работниками Дома культуры провели игровую программу «Царство-государство маленьких детей», на котором присутствовали дети из школьного лагеря, из детского сада, а также ребята, приехавшие погостить на каникулы. Всех присутствующих на празднике поздравил глава Кулыжского сельского поселения. Затем началось самое интересное и веселое – игровая программа! Забавные и задорные клоуны пришли в гости к детям и пригласили всех в увлекательное путешествие. Ребята, прибыв на станцию «Мультфильм», с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины по мультфильмам; на станции «Спортивной» с азартом участвовали в спортивных эстафетах, на станции «Танцевальной» зажигательно танцевали, а на станции «Сюрпризной» каждого ребенка ждал небольшой сладкий сюрприз.

 

 

 

 

 

Библиотекарь Куршинской СБФ совместно с работником Дома культуры провели веселый праздник детства. Ребята встретились с героями замечательного мультфильма «Приключения капитана Врунгеля» – матросом Ломом и капитаном Врунгелем, которые провели для них конкурсно- развлекательную программу «Разноцветная планета» и познавательную викторину «Чудетство». В завершении праздника дети вместе с матросом Ломом и капитаном Врунгелем исполнили зажигательный танец и получили сладкие призы.

 

 

 

 

 

В этот солнечный летний день библиотекарь Новобурецкой СБФ совместно с работниками Дома культуры провели игру-путешествие «В гости к лету». В начале мероприятия библиотекарь поздравила всех присутствующих с праздником, отметила сладкими призами самых активных читателей. Затем дети, разделившись на две команды, отправились в трудное, но занимательное путешествие. Маршрут прошел по станциям «Лесной алфавит», «Поймай бабочку», «В гостях у сказки», «Спортивная», «Грибники», «Пойми меня». На станциях ребят ждали стихи, загадки, конкурсы, игры. В конце мероприятия все угощались ухой и чаем со сладостями. Детский праздник стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха. Ребята получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения!

 

 

 

 

 

Библиотекарь Нижнешунской СБФ для детей, посещающих школьный лагерь, провела развлекательную игровую программу «Счастливое детство». В этот прекрасный праздничный день ребят ждали конкурсы, развлечения, спортивные игры: теннис, шахматы, шашки, футбол. В каждой игре между командами побеждала дружба. Праздник получился солнечным, веселым, увлекательным. Завершился праздник чаепитием со сладостями.

Также в этот день Нижнешунская СБФ пригласила детей из школьного лагеря на конкурс рисунков «Здравствуй, лето!». В конкурсе приняли участие 12 юных художников в возрасте от 7 до 11 лет. Ребятам было предложено нарисовать любой рисунок, который связан с летом, детством, семьей. На конкурс было представлено 14 разнообразных и непохожих друг на друга детских рисунков. Дети нарисовали леса, бескрайные поля и просторы, голубые реки и озера, радугу, солнышко. Без внимания жюри не остались рисунки с красивыми домами, садами, качелями, нарядные папы, мамы и их дети. Очень радовало в работах ребят то, что они все были выполнены в ярких, светлых тонах, почти на всех рисунках было солнышко! А, чтобы показать всю красоту и оригинальность своих творческих работ дети использовали разнообразные техники исполнения – карандаш, акварель, гуашь, гелевые ручки. По доброй традиции, победила дружба. В награду каждый ребенок получил сладкий приз.

 

 

 

 

 

В первый день лета библиотекари Омгинской СБФ и работник Дома культуры пригласили детей на час веселых затей «Встречаем лето вместе!» и рассказали историю возникновения праздника, а также пожелали ребятам ярких, увлекательных и безопасных каникул. Множество веселых конкурсов, игр и задорных состязаний прошло на творческой площадке «Солнце в ладошках». Дети, участвуя в командных испытаниях «Вот так!», «Веселая метла», «Счастливое число», «Лови смешинки на лету», смогли проявить смекалку, сплоченность и дружбу. Все участники получили сладкие призы.

 

 

 

 

 

В Среднешунской СБФ для участников клуба «Умелые ручки» прошел конкурс рисунков «Радуга детства». Библиотекарь предложила детям перенестись в нарисованный мир детства и лета – выразить на бумаге связанные с праздником эмоции. Дети с огромным воодушевлением рисовали цветы, солнце, небо, собачек, кошек и своих любимых сказочных героев. Победила дружба: все участники получили сладкие призы и расстались в позитивном настроении на предстоящий летний отдых!

 

 

 

 

 

В этот замечательный день библиотекарь Старопинигерского СБФ совместно с работником Дома культуры для детей при школьном лагере провели развлекательную программу «Мир начинается с детства». Дети активно участвовали в веселых играх, продемонстрировав умение дружно, собранно и сплоченно работать в команде. Участвовали в конкурсе на знание русской литературы, отгадывали загадки, а в завершении мероприятия зажигательно танцевали и пели. Праздник прошел весело, легко, ярко, красочно!

 

 

 

 

 

Библиотекарь Чекашевской СБФ для юных читателей провела конкурсно-игровую программу «Здравствуй, лето!». Открылось мероприятие праздничным поздравлением и обзором книг «С книгой по дорогам детства»!». Затем дети читали стихи о лете, участвовали в литературных викторинах, конкурсах, подвижных играх, отгадывали загадки. В завершении ребята получили сладкие подарки. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и незабываемых впечатлений.

 

 

 

 

 

Пусть каждый день лета подарит ребятам положительные эмоции, радостные встречи и искренние улыбки!

Год семьи 2024