Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

В Вятскополянском районе прошел «Большой этнографический диктант»

1 ноября 2019 года в России в четвертый раз прошла Международная акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного Единства.

Жители Вятскополянского района впервые приняли участие в данной акции и смогли проверить свои знания о народах, проживающих в России, в том числе в Кировской области.

В Вятскополянском районе было организовано две площадки для проведения диктанта: в Районном Доме культуры (г. Вятские Поляны) и в МКУК ЦКД «Домостроитель» (пгт Красная Поляна). В этот день здесь собрались люди разных возрастов и конфессий, разного уровня образования и рода занятости с целью оценки своего уровня этнографической грамотности. Желающих испытать свои знания было 98 человек.

– Наш район многонациональный. У каждой национальности есть своя история, традиции и обычаи, которые нужно знать, чтить и приумножать, – выступил участник акции, глава Вятскополянского района Андрей Чернов.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября 2019 года.

12 декабря 2019 года на площадках проведения диктанта, а также на сайтах и в группах социальной сети ВКонтакте администрации Вятскополянского района и МКУК «Вятскополянская РЦБС», сайте акции www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru будут размещены результаты с баллами по идентификационным номерам.

Год семьи 2024