Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

Модельная библиотека

На сайте Новаябиблиотека.рф опубликовано «Решение о результатах конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на модернизацию библиотек в 2023 году».

Победителями отбора стали 218 библиотек (130 малых и 88 центральных) из 79 субъектов Российской Федерации, в том числе 7 библиотек из Кировской области.

В число победителей конкурсного отбора вошла Краснополянская городская библиотека-филиал муниципального казенного учреждения культуры «Вятскополянская районная централизованная библиотечная система».

На модернизацию из федерального бюджета библиотека получит 5 миллионов рублей.

Основная цель Краснополянской городской библиотеки-филиала – формирование и удовлетворение потребностей жителей поселка, в первую очередь подростков и молодежи в интеллектуальном и духовном росте, самопознании и самообразовании; приобщение молодого поколения к чтению, к мировой и национальной культуре; пропаганда ценности чтения и книги; интеграция подростков в социокультурную среду общества через чтение. На базе Библиотеки будут реализовываться досуговые программы, будут созданы условия для познавательно-творческой деятельности посредством организации клубов по интересам, в том числе для подростков и молодежи. 

Обновленная библиотека откроется в качестве модельной до конца 2023 года.

Поздравляем всех победителей конкурсного отбора!

Год семьи 2024