Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«

»

«Эффективные коммуникации в поддержку чтения: возможности библиотеки»

В середине ноября для библиотекарей МКУК «Вятскополянская РЦБС» прошел очередной семинар.

В начале мероприятия были подведены итоги конкурса «Быть здоровым – это стильно». Конкурс проводился в целях повышения профессионального мастерства библиотекарей, выявления лучших практик в организации работы библиотек по формированию положительного отношения к здоровому образу жизни. Директор Вятскополянской РЦБС поздравила победителя, вручив Диплом и памятный приз библиотекарю Омгинской СБФ.

Заведующая отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вятскополянского района рассказала собравшимся об организации работы библиотек в рамках общей и индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями.

Старший оперуполномоченный Центра противодействия экстремизму и терроризму УМВД раскрыл вопрос о противодействии экстремизму и терроризму на территории Вятскополянского района.

Мы живём в мире, пронизанном новизной. Поэтому методы и формы популяризации книги за последние несколько лет существенно изменились. Развитие информационно-коммуникативных технологий также отразилось на общественном сознании читателей, поэтому библиотекам, чтобы упрочить и переосмыслить свое место в социуме, необходимо использовать принципиально новые формы работы.

Заведующая методико-информационным сектором дала методические рекомендации по внедрению в работу эффективных методов привлечения к чтению детей и подростков, т.к. продвижение книги и чтения – приоритетное направление деятельности любой библиотеки.
Закончился семинар анализом работы методико-информационного сектора за 10 месяцев текущего года.

 

Год семьи 2024